Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни», страница 15

Хорошо

Терпеть не могу открытых финалов… Теперь мучиться в ожидании продолжения :-( книга – хороший образчик своего жанра.

Замечательно!!!

Читаю с удовольствием!! Фентези,Любовь,Юмор,детиктив!!!!!Что Ещё нужно?! Только,Про-Дол-Жения!!!!! И Счастливая Концовка!!!.И ,Пожалуйста, не надо сравнивать писателей!!! Книги-Дети!!! И не Должны ни с кем соревноваться!!! Любим и Всё тут!!!!

Книга грешит перегибом в сторону любовного романа. Но когда повествование соответствует фентези – все просто супер. Прочитала 2 изданных книги и с нетерпением жду окончания 3ей.

А мне понравилось не смотря на то что академки уже подприелись,и задумка неплохая и герои в принципе адекватные и история имеет свою логику,очень жду продолжения!

Главная героиня на столько обычная на первый взгляд девушка, но за её судьбой становится интереснее наблюдать с каждой прочтенной страницей. И детективный сюжет и любовные нотки гармонично переплетаются. Тут даже больше переживаешь за главного героя, как сложатся его отношения с главной героиней.

Сама книга изначально показалась интересной, в итоге прочитала уже почти три части. Есть и привычные фэнтезийные повороты, но также присутствует очень ценная для меня неповторимость. Не могу сказать, что много мелких деталей из алхимии и криминалистики, но вполне логичные рассуждения главной героини меня радуют. Автор удачно ловит моменты, когда ГГ пора скатиться в истерику, дать слабину. Да она умела и у нее куча особенностей, как и в любом другом фэнтези, но благодаря срывам, она все-таки не кажется шаблонной всесильной мисс, сражающих мужчин налево и направо, как это стало нынче модно.

Поэтому советую :)

Хорошая книга для уютного вечера. Прочитала ее за одну ночь. С одной стороны история стандартная. Про девушку, которая влипает в разные ситуации (при этом стремится избежать их любой ценой). С другой стороны конкретно подобной истории я еще не читала – детектив + фэнтези. Также книга понравится тем, кто любит животных (в частности кошек) – умных, говорящих....

Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни Маргарита Гришаева

Интересная история про воспитанницу приюта, поставившую себе цель найти виновных в гибели родителей и сестры, и для этого поступившую в магическую академию. Фамильяр, подруга, «заклятая подруга», наставник, который всё больше интересуется Касс как девушкой, а не как подающим большие надежды специалистом… Приключения, магия, артефакты, алхимики, некроманты – читается легко, на одном дыхании, без перегрузки сюжета лишними описаниями. (Хотя для третьекурсницы ГГ всё-таки слишком наивна в своих реакциях на поведение взрослого мужчины, но это её не портит…) На мой взгляд минус только один – книга первая в серии, и придется ждать продолжения.

Вау! Книга не просто интересна, она затягивает и хочется, продолжения, оно кстати есть и очень надеюсь его увидеть на Литресе. Хотя по большому счёту первая книга лишь завязка сюжета, но настолько выверенные герои, тайны, интриги расследования и конечно любовная линия.

Вообщем не поделаете, хотя конечно интереснее было бы читать серию целиком.

Прекрасная книга. Сюжет развивается постепенно, отличная детективная линия. Любовная линия так же присутствует. А кот хранитель просто лапочка и кладезь знаний, необычный и можно сказать уникальный персонаж, сразу же приглянувшийся глазу. Хочется продолжения

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

02 ноября 2015