Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни», страница 16

В целом мне книга понравилась.из 10ти бальной шкалы,поставила бы 8. Сюжет не плохой,хорошо обрисована детективная линия,есть немного крови по убийствам,но описано нормально.нет той жути от которой муражки по телу бегут. Что касается упоминанию,что тут присутствует юмористическое Фентези, то лично для меня полная неправда,так как юмора к сожалению я не нашла. Главная героиня неплохая, не ботан, хотя много учится. Немного раздражает, ее тупость в любовной линии. Я конечно все понимаю, что она замкнутая и отношений у нее не было, но как можно не понять что она нравится магистру? все вокруг эту симпатию видят, ей намекают, а она тупит. Кот шикарен. Все знает, много помогает, только в самом начале сказали что он ничего о себе не знает и дальше эту линию развивать не стали.можно было хоть понемногу ему память вернуть или зацепок каких-нибудь подкинуть. и мне не понятен момент, как она его разбудила? просто подула и все. Слишком просто для снятия заклинания многолетнего сна. Вот за это и тупизм гг в любви по балу отняла. А так) Книга понравилась. Вторую часть буду читать с удовольствием!

Превосходно!

В этом жанре (романтическая фантастика) сложно найти что то интересное. По жизненным обстоятельствам «сижу» на таких книгах, ну не могу читать что то посерьезнее! Но уж совсем скатываться на «приметивщину» не могу. Поэтому приходится долго и нудно искать, что почитать. Эта книга,для меня, определенно из серии «читать можно». Первый раз прочтя фрагмент для ознакомления, разочаровалась, начало скомкано, повествование поверхностное, идея показалась бредовой( в первый же день, в своей комнате в общежитии найти тайный ход и сразу получить дар и друга). Прочитав хорошие отзывы, через некоторое время прочла дальше..и приятно удивилась. Ггероиня интересная, приятная и умная девочка. Скорее главное, что она приятная. Потому что с таким набором достоинств героинь много, но автор молодец, не сделала ее мери-сьюшной недотрогой. Ггерой- такой как мне нравится(здесь уж на любителя, а я любитель таких наглых и умных красавцев). Сюжет оригинальный, но все же больше книга держится за счет описания жизни и развития Ггероини. Радует что в отличие от Заездной, нет садистко-диктаторских замашек Ггероя и «обреченности» из-за этого жизни героини. хотя мне очень нравится Елена Звездная.

Хочу продолжения!!!

Хочу и продолжения и такого кота!!!Это первая мысль после прочтения. Сюжет,безусловно, не новый, но зачитываешься, сопереживаешь ГГ. Любовная линия не слишком навязчивая, однако и за ней наблюдаешь с интересом. ГГ очень приятная девушка, которая лично мне очень импонирует, и на нее невозможно не обратить внимания, даже в образе « заучки – серой мышки»,а зеленом платье из тафты тем более.С нетерпением жду продолжения!!!

Занимательно

Чтение затягивает. Хотя сюжет и напоминает в чем-то сюжеты других книг, и не только Звёздной)), но есть и отличия… Вообще таким книгам не помешали бы иллюстрации, и загадки. например, та же таблица, которую заполняет ГГ. Можно было бы её привести в тексте.

Да, сходство со Звездной есть, но своя изюминка тоже присутствует. Героиня не напрягает, розовых соплей почти нет. Детективная линия интересная. Советую к прочтению

Правовая Академии в магическом аспекте)

Очень интересный детективный сюжет. Романтическая героиня, она же прекрасный криминалист, прописана практически в духе Каменской)) Читается легко, увлекательно, с нетерпением жду продолжения!

Милая книга в ставшем уже привычном поджанре. Ничего выдающегося я не нашла – но как жвачку для мозга вполне можно использовать. Юмора немного – зато язык неплох.

Читая книгу как бы вживаешься в историю.мне очень понравилась сюжетная линия.С нетерпением жду продолжения.

Не интересно. Детективная сюжетная линия развивается хило, затянуто, и не приводит ни к какому «результату», даже промежуточному. Любовная линия очень корявая и топорная, как в начале, так и с продолжением.

Книга неплохая. Хороший детективный сюжет. Распологающие к себе ГГи. В чем-то действительно напоминает другую не менее известную серию (но ведь на то она и Академия). Хотя есть небольшие «но»:

1. хочется больше узнать про героиню, а то причивав 300 страниц, так толком про неё ничего и неизвестно. Тоже с ГГм.

2. Хотелось бы больше конкретики в их детективном расследовании. (а точнее продуктивности чтоли).

3. И любовная линия. Как то все скомкано.

Надеюсь 1я книга в серии это только «эпилог» всей истории.

02 ноября 2015
2015