Отзывы на книгу «Ночной смотритель»

Рада, что Лена так быстро пишет сольную серию и ждать новинок не так долго, как могло бы быть. С нетерпением жду встречи с Владом и Юлей. Хотелось бы, чтобы к главному герою вернулось зрение и скорее бы уже они стали парой))) Начинаю читать. Спасибо! Дни на карантине пройдут намного веселее) Екатерина Иванова

Даже в ситуации с самоизоляцией есть некоторые плюсы – многие авторы выкладывают больше и чаще.

Огромное спасибо Лене, что радует нас очередной, весьма ожидаемой, книгой!

Динамичное продолжение истории Юли и Влада оставило приятные впечатления и большое желание ждать осень в предвкушении 3-ей части. Мне очень нравится, что отношения между главными героями развиваются так неспешно и можно наблюдать как они шаг за шагом притираются к друг другу, привыкают, становятся ближе, проходят через мистические испытания и расследования. Легенда о Смотрителе тоже весьма притягивает и эпилог заставляет задуматься о нем всерьез. Ух, что ж, с нетерпением жду продолжение!! Спасибо большое, Елена!

Отлично Лена продолжила серию, очень приятно что не заставила долго ждать, особенно сейчас в период самоизоляции. Это очень поддерживает многих надеюсь наших героев ждет не менее увлекательное расследование. Успехов и вдохновения автору.

Как же я люблю годную по всем статьям мистику! Кто бы знал… В меру страшно, очень интересно и главное: сколько не дай – маааало. Цепляющие герои – разве можно не переживать за них? Жуткая страшилка о кладбищенском смотрителе щекочет нервишки. А эпизод, когда Влад оказался ночью один на кладбище, и вовсе заставляет кровь стыть в жилах. Юля и Влад постепенно привыкают друг к другу, за развитием их отношений следить очень интересно! Спасибо автору, вторая книга «Городских легенд» чудесна. Жду осени и продолжения!

Этой книге предшествует книга «Хозяйка старого дома». Обе очень интересные! Вот с первых страниц затягивает и у автора интересный слог, читается с удовольствием! Нет затянутости в сюжете, как это, к сожалению, не редко бывает в книгах. Есть интрига, есть доля юмора и доля романтики. На любой вкус, как говорится. Отличная серия! Очень очень советую к прочтению!

Первая книга серии понравилась больше. Здесь 20% сюжета и 80% отношений главных героев, а должно быть наоборот. Мама такая сякая, младший брат это хочет есть, а это не хочет, ну и так далее. В первой книге был интересен момент знакомства главных героев Юли и Влада, но здесь их отношения никак не развиваются. Я не сторонник романтики, больше люблю детектив, приключения и триллер, но в романе и этого очень мало, поэтому любовная линия спасла бы ситуацию. Да и конец первого тома оказался всего лишь сном ГГ, такая замануха, чтобы читали продолжение. Впрочем, сцена на кладбище с вызовом духа смотрителя немного пощекотала нервы, поэтому попробую почитать эту серию дальше.

Впечатляющее продолжение новой серии мистических детективов от Лены Обуховой.

В прошлой книге я познакомилась с необычной парочкой – Влад и Юля.

Он – довольно обеспеченный, привлекательный молодой мужчина, имеющий необычный дар рисовать будущее, но лишенный при этом зрения после аварии.

Она – студентка из малообеспеченной семьи, согласившаяся подрабатывать у Влада, чтобы помочь своей маме с младшим братом Сёмкой.

Так вот, эту парочку постоянно притягивают какие-то неприятности, связанные с загадочными убийствами и мистическими сущностями. На сей раз это будет легенда о Ночном Смотрители с кладбища, которого можно вызвать на могиле своего тёзки и передать послание уже умершим родным или близким. А можно и попросить наказать своих обидчиков.

И снова мы встретим уже знакомых персонажей – следователя и гадалку Аглаю. Но если присутствие следователя закономерно, то вот Аглая все больше настораживает. Слишком часто она появляется там, где происходят убийства.

Помимо увлекательных и пугающих расследований, мне безумно нравится наблюдать за зарождающимся трепетным чувствами между главными героями. А ещё за странными метаморфозами, которые происходят с ними.

А как автор раскрыла и подала тему взаимоотношений Юли с ее мамой! Тут у Влада будет такой шикарный и шокирующий монолог для обиженной девчонки на свою мать!

Я буду безумно рада, если Лена решит сделать цикл, как минимум, из 5 книг.

Мои эмоции зашкаливают и я уже не могу дождаться выхода следующей книги.

P.S. Слушала в аудио. Очень нравится как озвучивает Екатерина Бранд.

Отличная книга, спасибо автору. За последние полгода перечитала все книги. Хорошо, что появилась возможность читать черновики, авторы очень отзывчивые, всегда на связи в социальной сети.

Вот и прочла"Ночной Смотритель", как всегда у Лены куча загадок много таинственных событий, это радует, и загадки еще не разгаданы, будем ждать продолжение истории, и встречи с Юлей и Владом, спасибо.

07 июля 2020
978-5-532-17898-4