18+
текст

Объем 111 страниц

2022 год

18+

В связке

текст
4,7
92 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алисе восемь, и после того как ПУ – папа ушел, – она живет вдвоем с мамой. Киновечера, ужины на ковре, разговоры по душам – только Алиса и мама. Их идиллию позволено нарушать лишь маминому лучшему другу Жоржу, или Монджо. После ухода папы Алисе не хватало как раз такого доброго, заботливого и понимающего взрослого рядом. В клубе по скалолазанию Монджо ведет Алису к победам и наградам. Возит ее на соревнования и ставит в пример другим ученикам. А еще он учит ее делать друг другу мурашки… Алисе пятнадцать, и каждый раз, когда она ложится спать и закрывает глаза, на нее валятся синие спортивные маты, а рядом слышится слабый зов о помощи. Алиса хранит большой секрет, о котором никому нельзя рассказывать. Алиса расщепляется надвое и смотрит на происходящее со стороны. И ничего не может сделать. Пронзительный роман французской писательницы Клэр Кастийон «В связке» звучит как тихий крик о помощи и дает голос детям, которых вовремя не услышали. Эта книга обращает внимание на проблему сексуализированного насилия над детьми, помогает начать разговор о пережитом тяжелом опыте и получить поддержку и помощь. 5 причин купить книгу «В связке»: • Новинка в серии «Недетские книжки», поднимающей острые и важные темы; • Роман, который глазами ребёнка показывает, как происходит насилие и почему дети молчат о том, что с ними делают взрослые; • Книга, которую читать страшно, но необходимо; • Может помочь справиться с пережитым травмирующим опытом; • Книга получила престижную французскую литературную премию Prix Vendredi в 2022 году.

Книга, конечно, не из легких, и хорошо, что она небольшая по объему. Читается быстро из-за того, каким языком она написана, но приходится иногда делать паузы в чтении, чтобы переварить некоторые моменты эмоционально. Книга помогает посмотреть на ситуацию с позиции ребенка и понять, что он/она переживает и почему может хранить подобного рода секреты. Книга была бы полезна тем, у кого есть дети, и тем, кто с детьми работает, чтобы, в случае чего, повысить шансы распознать проблему и помочь.

Очень страшная и очень нужная книга о том, что до сих пор принято отрицать и замалчивать – об ужасе п***филии, о втирании в доверие к жертве, о жёстких манипуляциях над ребёнком и о власти над ним. До прочтения я задавалась вопросом: почему дети о таком не рассказывают? Эта книга даёт один из множества возможных ответов. Спасибо автору.

Очень страшно читать это. Важно доверять ребенку, всегда быть на его стороне и никогда не оставлять одного с мужчинами, дядями и братьями.

Самая сложная книга из всех что я пока прочитала. Мне 37 лет. У меня растет девочка

Эту книгу необходимо прочитать КАЖДОМУ родителю

И к сожалению, чем раньше, тем лучше

Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алисе восемь, и после того как ПУ – папа ушел, – она живет вдвоем с мамой. Киновечера, ужины на ковре, разговоры по душам – только Алиса и мама. Их идиллию позволено нарушать лишь маминому лучшему другу Жоржу, или Монджо. После ухода папы Алисе не хватало как раз такого доброго, заботливого и понимающего взрослого рядом. В клубе по скалолазанию Монджо ведет Алису к победам и наградам. Возит ее на соревнования и ставит в пример другим ученикам. А еще он учит ее делать друг другу мурашки…

Алисе пятнадцать, и каждый раз, когда она ложится спать и закрывает глаза, на нее валятся синие спортивные маты, а рядом слышится слабый зов о помощи. Алиса хранит большой секрет, о котором никому нельзя рассказывать. Алиса расщепляется надвое и смотрит на происходящее со стороны. И ничего не может сделать.

Пронзительный роман французской писательницы Клэр Кастийон «В связке» звучит как тихий крик о помощи и дает голос детям, которых вовремя не услышали. Эта книга обращает внимание на проблему сексуализированного насилия над детьми, помогает начать разговор о пережитом тяжелом опыте и получить поддержку и помощь.

5 причин купить книгу «В связке»:

• Новинка в серии «Недетские книжки», поднимающей острые и важные темы;

• Роман, который глазами ребёнка показывает, как происходит насилие и почему дети молчат о том, что с ними делают взрослые;

• Книга, которую читать страшно, но необходимо;

• Может помочь справиться с пережитым травмирующим опытом;

• Книга получила престижную французскую литературную премию Prix Vendredi в 2022 году.

Книга Клэр Кастийон «В связке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-578-5
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip