16+
текст

Объем 207 страниц

2017 год

16+

Три девушки в ярости

текст
4,1
509 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1968 год. Париж. Сюзанна – парижанка, дочь банкира. Она тяготится размеренной буржуазной жизнью своего внешне благополучного семейства. Магда только что переехала с отцом из ГДР в Западный Берлин. Она пытается вновь обрести память, утраченную после какого-то страшного потрясения. Гречанка Клеомена – коммунистка, она бежит в Париж от диктатуры «чёрных полковников», преследующих всю её семью. Им по 18. И да, им есть от чего прийти в ярость! Этот головокружительный роман раскрывается перед читателем как старый сундук, полный секретов: архивные фотографии, карты, фрагменты дневников и… письма.

Неизвестный мне автор заставил меня очнуться, задуматься.

Укутывая реальность героев в слова, учит не противиться информации.

Ни один герой в книге не волнуется будто бы он ведёт себя не так, как ожидалось.

Читая, я восхищалась витальностью некоторых героев, невзирая на страх и сомнения.

Книга действительно так отлично написана, что оставляет впечатление, будто автор опубликовала переписки живших когда-то молодых девушек из 3 стран Европы, каждую со своим прошлым, настоящим и будущим, но объединенных общими идеалами.

Отличная книга. О времени перемен, сильных, верящих в идеалы людей, о революции в головах и жизни. 60-е время перемен во всем мире. Какое-то особенное и неповторимое. Рада, что прочла эту книгу

Пожалуй лучшая книга о 70-х годах прошлого века. Новые идеалы, взгляды на жизнь,любовь, женственность меняют жизнь героинь Европы. Волнительно и смело показаны автором Берлинская стена, чёрные полковники и студенческие волнения глазами трёх молодых девушек. Читать, помнить историю.

Книга для подростов, когда в тебе присутствует юношеский максимализм. Роман освещает много тем, все они поверхностны, но привлекают своё внимание и дают поводы для размышлений. Здесь и первая любовь, дружба, и политика, и феминизм, отношение отцов и детей, семейные тайны, послеродовая депрессия, взросление девушек и их самооценка.


Мне понравилась книга, легкая в чтении. Также восполнила мои пробелы в истории, если вы в ней не сильны, то гарантировано будите гуглить о событиях тех лет. Девушки в историях показались мне эгоистичными и местами жестокими, но так наверное требовало то время, и тот период их жизни. На первое место они превозносят дружбу, свои убеждения, свою свободу, а уже после любовь, письма юношей в этом плане выглядели более романтичными и трогательными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1968 год. Париж. Сюзанна – парижанка, дочь банкира. Она тяготится размеренной буржуазной жизнью своего внешне благополучного семейства. Магда только что переехала с отцом из ГДР в Западный Берлин. Она пытается вновь обрести память, утраченную после какого-то страшного потрясения. Гречанка Клеомена – коммунистка, она бежит в Париж от диктатуры «чёрных полковников», преследующих всю её семью. Им по 18.

И да, им есть от чего прийти в ярость!

Этот головокружительный роман раскрывается перед читателем как старый сундук, полный секретов: архивные фотографии, карты, фрагменты дневников и… письма.

Книга Изабель Пандазопулос «Три девушки в ярости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
207 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-91759-816-1
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip