Отзывы на книгу «Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины»

Отличная книга, не только для планирующих или уж беременных, но и просто для женщин, которые хотят лучше разобраться в своем женском здоровье. Рассказывается про нужные анализы и исследования, как их интерпретировать и на что влияют. Однозначно читать всем женщинам! Очень полезная и структурированная информация.

Ps предыдущий комментатор явно книгу не читал.

_Pozzy_
Хорошая книга, как для пациентов, так и для врачей. Слишком много гуляет слухов вокруг беременности, слишком часто лечат то, что не нужно лечить и госпитализируют женщин, которых не надо госпитализировать. Эта книга научит пациенток воспринимать беременность, как особенное состояние, которое многое меняет в жизни, но не является болезнью. А также эта книга поможет врачам избегать гипердиагностики, лишних назначений препаратов и анализов. Один из авторов этой книги был преподавателем у меня в университете на цикле акушерства и сомнений в его профессионализме нет абсолютно. Я надеюсь, что врачи внемлют эту книгу и перестанут лечить беременным «тонус», госпитализируя их на неделю и больше, особенно в такие эпидемиологически нестабильные времена. Также надеюсь, что эта книга поможет женщинам немножко разобраться в таком состоянии, как беременность и в общем и целом понимать, что к ней надо готовится и думать об ответственности. Книга написана очень понятно для обывателей без медицинского образования, поэтому трудностей в ее понимании не должно возникнуть.

+ книга позволяет понять все этапы беременности, посещения врачей, взятия анализов и возможные отклонения от норм. Это действительно очень полезно понимать, для чего проводятся конкретные скрининги, визиты к врачу и чего можно ожидать.

- много повторов, опечаток, авторы порой противоречат себе в разных главах, а так-же информации, которую они публикуют в своём инстаграм

Огромный объем информации для тех, кто планирует беременность. Сколько смотрела книг, нигде не было так подробно расписано про этап подготовки!

Отличная книга. Дает кучу полезной информации по планированию и ведению беременности, начиная от образа жизни и заканчивая анализами и подготовкой к родам.

есть с чем согласится так же есть с чем можно и поспорить , в целом не плохо . она хороша для тех кто впервые идёт , а кто уже был ,вспомнить ) благодарю)

Прочитала за один день, пока лежала в больнице на сохранении. Очень много нюансов про обследования и анализы до зачатия и во время беременности. А вот про сами роды очень мало. Поэтому 4

Очень информативная книга, понравилась. Очень пригодится женщинам на этапе планирования. Советую прочесть. Всем здоровья.

Отличная книга, буду советовать ее своим подругам, знакомым.

Море полезной информации, которая подана структурно. После прочтения книги в голове все раскладывается по полочкам, книга ответила на многие мои вопросы.

Написана доступным языком и содержит массу полезной информации. При чтении книги исчезает тревожность и формируется понимание что норма, а что нет. Когда нужно беспокоиться, а когда можно расслабиться.

08 марта 2023
978-5-17-152156-1