16+
текст

Объем 246 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Окно возможностей для вашего ребенка. О правильных играх, гаджетах, возрастных кризисах и счастливом детстве

Окно возможностей для вашего ребенка. О правильных играх, гаджетах, возрастных кризисах и счастливом детстве

текст
3,7
3 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разностороннее развитие малыша может обеспечить любая семья, для этого не нужны горы игрушек. Но обязательно нужно знать, где проходит граница между нормой и патологией. У родителей теперь будет настоящая карта с подсказками: в какой момент можно подключить к воспитанию гаджеты, как не упустить момент для обучения тем или иным навыкам (и не начать слишком рано), как помочь ребенку выстраивать общение со сверстниками, как не бояться детского сада и как подготовить ребенка к школе. Ольга Мордашова, дефектолог, нейрологопед и специалист по раннему развитию, изучив опыт тысяч детей с нарушениями, дефектами речи, аутизмом, дает мамам и папам четкое объяснение: как происходит развитие ребенка, какие стадии проходит его мозг, каковы опасности в каждый период дошкольного возраста, как их предупредить или избежать.

Прочитала достаточно книг по психологии и развитию детей. Но эта - что-то. К сожалению, в плохом смысле. Стиль автора - пассивная агрессия. Можно написать вместо "может оторветесь уже от своих смартфонов", лучше при ребёнке не сидеть в смартфоне. Но нет, всё повествование построено на негативе: подробно и с пренебрежением к родителю написано то, какие все вокруг идиоты и как неправильно растят своих детей, в конце каждой темы подчеркнуто, что после таких детйствий ребёнок становится чуть ли не инвалидом. Очень много энергии ушло у автора, чтобы написать, как не надо, зато на то, как надо, два коротких абзаца без конкретики. Я не знаю, для кого эта книга. Заинтересованный родитель и так делает шаги ч развитии ребёнка и хочет получить дополнительную информацию по вопросу, но вместо этого вынужден читать гундеж автора на тему того, как все портят своих детей. А незаинтересованный родитель просто не купит книгу на эту тему.

Отдать хочу отметить, как автор экстраполирует свой опыт с одним ребёнком (относительно сна) на всех детей мира. Это просто смех. Не рекомендую

Из всей книги 2-3 абзаца действительно полезной информации. В остальном читаешь с ощущением, что чем-то провинился перед автором и тебя отчитывают

Потрясающая книга!

Проглотила её полностью с жадностью в день выхода.

Автору – браво! В книге дана ценнейшая информация о развитии детей, изложенная лёгким и доступным языком. Считаю её обязательной к прочтению каждым родителем, чтобы спустя годы не было мучительно больно за потерянное время и упущенные возможности.

Доступно, простым языком, понятно. Информация для размышления просто невероятная, при том, что у самой такие мысли возникали, но тут они обоснованы научно. Жаль, что не встретила эту книгу, когда дети только родились. Зато теперь совершенно понятно откуда растут проблемы сейчас, что дефектолог и нейропсихолог не «тянут» время и деньги просто играя с ребёнком, а исправляют мои ошибки…

Книга хорошая, почерпнула много интересных идей и с большинством утверждений согласна. Не хватает выводов в конце каждой главы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разностороннее развитие малыша может обеспечить любая семья, для этого не нужны горы игрушек. Но обязательно нужно знать, где проходит граница между нормой и патологией.

У родителей теперь будет настоящая карта с подсказками: в какой момент можно подключить к воспитанию гаджеты, как не упустить момент для обучения тем или иным навыкам (и не начать слишком рано), как помочь ребенку выстраивать общение со сверстниками, как не бояться детского сада и как подготовить ребенка к школе.

Ольга Мордашова, дефектолог, нейрологопед и специалист по раннему развитию, изучив опыт тысяч детей с нарушениями, дефектами речи, аутизмом, дает мамам и папам четкое объяснение: как происходит развитие ребенка, какие стадии проходит его мозг, каковы опасности в каждый период дошкольного возраста, как их предупредить или избежать.

Книга Ольги Мордашовой «Окно возможностей для вашего ребенка. О правильных играх, гаджетах, возрастных кризисах и счастливом детстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
246 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-158421-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip