Отзывы на книгу «Избранница коар»

Милая добрая история. Абсолютно адекватные герои, которым сопереживаешь и радуешься их удачам. Отличная книга для холодного зимнего вечера у камина

Обожаю книги данных авторов! И на эту книгу у меня были большие надежды и честно сказать они оправдались. История настолько затягивает, что не возможно оторваться и хочется читать и читать

Начиная читать новую историю, всегда ожидаешь от книги чего-то необычного и сказочного,и перелистнув последнюю страницу могу сказать,что мои ожидания оправдались.

Перед нами открывается история деревенской травницы Ринаэль, сироты,не помнящей своего прошлого,молча сносящей домогательства местных мужиков и загадочной Тени,которая долгих семь лет мучает и принуждает девушку к непонятным кровавым ритуалам.И казалось бы нет конца мучениям,но Рине несказанно повезло,семейство заезжих магов берет девушку под опеку и забирает с собой в город,чтобы она смогла учиться и развивать магические способности.

А там в жизни Рины появляются двое восхитительных мужчин,один красавчик и дамский угодник Бесник,сбивающий с ног своим очарованием и сладкими речами и серьезный следователь Кирэс, неоднократно спасающий Рину из лап смерти.И девушке предстоит сделать единственно правильный выбор,не смотря на то,что древняя магия делает ее избранницей загадочного коара,а хочется просто жить, путешествовать и совершать глупости…

Не буду открывать все секреты книги,ведь впереди вас ждут разгадка тайн прошлого,полные опастностей приключения и финал, который стал большим сюрпризом даже для меня.Авторы в очередной раз смогли удивить и порадовать неожиданными ходами в сюжете.

дочитала до 5 главы, и когда ГГ опять упала и потеряла сознание бросила, ощущение, что все главы повторятся, только антураж меняется

Как всегда, Татьяна и Ирина на высоте! В этой истории потрясающий и невероятно уютный мир) Написано все очень «вкусным» слогом, читать было одно удовольствие. Несмотря на то, что героиню всё время преследуют крайне неприятные события, в этой книге невероятно много света. Тут просто прекрасная природа, невероятные локации, интересные герои и даже есть немного будней адептов магической академии)

Честно говоря, сначала было немного тяжело читать, потому что бедной героине очень сильно доставалось. В первой трети книги я искренне не могла понять, за что на бедную девочку свалилось столько всего плохого. Потом уже привыкла, но, благо, к тому моменту, героиня уже не была так одинока в своих бедах, да и не так уже страшно было.

Мне немного не хватило эпилога и поэтому я сразу побежала писать авторам на почту, потому что в записке, приложенной к книге, были инструкции, как заполучить бонус к истории)) Его я тоже прочитала с огромным удовольствием, и наконец-то поняла, где у героини было платье с обложки)

Огромное спасибо авторам за очередную прекрасную историю про борьбу света и тьмы, про истинную любовь и настоящую дружбу))

Главная героиня Рина много лет терпела издевательства загадочной Тени, но случайная встреча с четой магов изменила все. Рину приняли в семью, окружили заботой и теплом. Вот только подозрительная активность нечисти мешает спокойно жить. Как с этим связна Рина? Загадка, которую вам еще предстоит разгадать. Я же поговорю о любви.

Любовная линия заинтриговала меня с первых строк. Как понять где любовь, если тебе едва ли есть восемнадцать и все, что ты видела в своей жизни, это маленькая деревенька на краю мира?Конечно, нужно время, чтобы разобраться в себе. Вот только у Рины такой роскоши нет. Желтоглазый маг Бесник буквально не дает ей прохода. Он обольстителен, заботлив, красив, не скупится на слова о любви и зовет замуж.

В добавок выясняется, что Рина Избранница коар, и от ее выбора зависит будущее друга семьи. И вроде бы девушка должна определиться с кем из двух мужчин быть... Но... кому должна? И вот здесь, я скажу — единственное что должна Рина, это выбрать себя. И мужчина, что испытывал настоящие чувства не давил на нее и готов был принять любое решение. Книга получилась непростой, на фоне магии и приключений, есть о чем задуматься.

Как-то слабенько, во всех смыслах...первые 150 страниц героиня то и делала, что ранилась и падала в обмороки. Потом просто ждала и боялась, пока ее спасали все, кому не лень.

Каким образом она оказалась неземной красавицей и почему в нее все влюблялись я не поняла. Зачем был пролог, который без знаний сюжета не понять - тоже не ясно. Зачем вместо глав называть история№...если это глава, а не отдельное повествование? И еще много вопросов без ответа...

Такое двоякое впечатление. Гг немного слабовато характером, для такого количества силы. 2/3 книги р-на бедная и несчастная и ещё мужчины сыпятся ей, не знает кого выбрать. Странное ощущение после прочтения. Концовка смутила совсем скомкана. И радости хиппи энда не хватило. можно было и судьбы других героев подкинуть. Эпилог лучше рассказывал типа 5 лет спустя, родила ли мать приёмная,сестра там о вом парнем как, сама Гг как поживает.

mila_s_books

Рина не знает своих родителей и живёт с тёткой-травницей в деревне, её жизнь нельзя назвать спокойной, её постоянно донимают деревенские мужи, покушаясь на её честь, а ещё Тень – тёмная и злая, которая, вселяясь в тело тётки проводит над Риной непонятные и страшные опыты, пускает кровь и выкачивает силу.

И возможно не было бы конца мучениям, но Рине в кой то веки везёт, семейство заезжих магов помогает ей избавиться от контроля Тени, берет девушку под опеку и забирает с собой в город.

Но если судьбой тебе начертано попадать во все возможные передряги, то ничего не изменишь! Вот Рине и выпала такая судьба, что не шаг, то приключение. Стоило ей выехать в сторону нового дома - Дэйроса, как на Мертвом перевале активизировалась вся нечисть и ринулась туда же! Как говорил Винни Пух «это ж-ж-ж не с проста!» Теперь гг предстоит узнать в чём её настоящая сила и к чему готовила её Тень!

Книга с ооочень живым сюжетом, гг успевает и найти любящую приёмную семью, и попутешествовать и даже поучиться в академии. При этом параллельно она ещё работает и даже успевает немного запутаться в чувствах к двум разным мужчинам)))

Сразу могу сказать, что мужчины в истории такие м-м-м… абсолютно разные, но оба имеют качества, от которых девушки тают)))

Отдельного внимания заслуживает природа и мироустройство, очень интересное и продуманное, хочется узнать о нём ещё и ещё.

Не смотря на всю тёмность истории юмора в ней тоже достаточно.

Немного не хватило подробностей в конце после «битвы», как-то всё резко закончилось и всё!

nastena_knigolub

«Избранница коар» - прекрасная история о борьбе света и тьмы от любимых сказочниц.

Рина - сирота, которая с живет с тетей-траурницей в небольшой деревне. Проблема состоит в том, что в теле тетушки давно поселилась Тень, которая мучает девушку и проводит над ней темные ритуалы. Все меняется в одночасье, когда тетя решает оказать помощь приезжей паре магов. Они спасают девушку от Тьмы и принимают ее в свою семью как родную. Но к сожалению неприятности Рины на этом не заканчиваются. Какая судьба уготована девушке? И сколько ещё трудностей ей предстоит преодолеть?

Очень интересная и захватывающая сказка с мрачной атмосферой. Подобно зыбучим пескам она затягивает в себя и оторваться уже не представляется возможным, а в конце книги ты просто сидишь и думаешь: «Неужели все?! Хочу ещё». Очень динамичный сюжет со множеством приключений, а так же тайнами, которые авторы не спешат открывать.

Хорошо прописаны образы героев. Они получились очень яркими и живыми. Рину было искренне жалко. Неприятности сыпятся на неё как из рога изобилия и причины этого не ясны, но она не сломалась и стойко переносит все то, что ей уготовила судьба.

Очень полюбилась мне семья Ниль, которая приняла девушку с такой теплотой.

За сердце девушки борются двое мужчин. Лорд Морэй, или просто Бесник с самого начала вызвал подозрение что что-то с ним не так. Слишком напорист и самоуверен, сам решил все за Рину и мнение девушки его не колышет.

Кирэс Шейн - мужчина, который всегда оказывается в нужном месте в нужное время. За ним чувствуешь себя как за каменной стеной, зная что он сумеет защитить.

Итог на мой взгляд очевиден - книга однозначно стоит внимания. Она поможет скрасить вечер и оставит приятное послевкусие от прочтения.

24 декабря 2021
978-5-04-160538-4