Отзывы на книгу «Избранница коар», страница 2

reader-6689074

Главная героиня Рина много лет терпела издевательства загадочной Тени, но случайная встреча с четой магов изменила все. Рину приняли в семью, окружили заботой и теплом. Вот только подозрительная активность нечисти мешает спокойно жить. Как с этим связна Рина? Загадка, которую вам еще предстоит разгадать. Я же поговорю о любви.

Любовная линия заинтриговала меня с первых строк. Как понять где любовь, если тебе едва ли есть восемнадцать и все, что ты видела в своей жизни, это маленькая деревенька на краю мира?Конечно, нужно время, чтобы разобраться в себе. Вот только у Рины такой роскоши нет. Желтоглазый маг Бесник буквально не дает ей прохода. Он обольстителен, заботлив, красив, не скупится на слова о любви и зовет замуж.

В добавок выясняется, что Рина Избранница коар, и от ее выбора зависит будущее друга семьи. И вроде бы девушка должна определиться с кем из двух мужчин быть... Но... кому должна? И вот здесь, я скажу — единственное что должна Рина, это выбрать себя. И мужчина, что испытывал настоящие чувства не давил на нее и готов был принять любое решение. Книга получилась непростой, на фоне магии и приключений, есть о чем задуматься.

Svetlana_Kens

+Пришёл, увидел, взял. +Нашёл, увидел, взял. +Воспитал, увидел, ха-ха и брал.

Нравится? Тогда гоу читать отзыв на книгу :

Ирина Эльба, Татьяна Осинская "Избранница Коар" Издательство Эксмо

Скажу сразу, что зацепила меня только обложка. Что такое коар понятия не имела, а читать анно иногда не про меня. Да, да. Обложка решает большую часть моего выбора.

Мой отзыв мог начаться с фразы "не делили трое : Бес, Коар и Тень...", но это напоминает басню.

Хотяяяя шуточки в диалогах и колкие фразы героев были очень и очень в моем стиле. Так и хотелось тоже подерзить пару раз.

Обидно только за героиню Рину. Не фиминистка, как принято считать иногда девушек, но желание встать на ноги - похвально.

Учитывая факт отсутствия даже информации о родных родителях, все что остаётся это радоваться 9 уровню магии и бояться не понимания, а какой магии.

Один пил кровь, другой учил целоваться, а третий постигать дар.

Двое звали замуж, один по ходу считал себя мужем навеки.

Сущность расы коар мне понравилась. Любопытство обрело ответы. Правда без особого права выбора, схоже с истинными парами, но пара фишек прям уххх...

Немного иронии над расой от меня -Хотите мужа брутала - ок -Хотите по моложе - не вопрос -Нежности - хорошо

Самое главное, верно формулируйте желание и договоритесь с сердцем.

Авторам спасибо за историю. Было первое знакомство.

natalyashumaher

Новинка от любимых авторов. Прочитала наверное все их бумажные книги и конечно же поспешила за Избранницей. Завязка интригующая – главный герой проходит инициацию и омолаживается лет так… на много. Потому что принадлежит он к необычной расе коар, которые «подстраиваются» под свою избранницу. Героиня такого счастья не ожидала, и поэтому при первой же возможности от навязчивого ухажера сбежала. Но Кирэс ее так красиво добивался – ми-ми-ми. Авторы вообще отлично прописывают мужские персонажи, в них влюбляешься, с ними не хочешь расставаться. Вот и тут – один другого краше, ведь за героиней начинает ухаживать еще один перс, очень страстный и обаятельный. Не буду писать с кем и почему она останется – сами прочитаете. Скажу только, что такой подставы я не ожидала. В хорошем смысле.

MarinaArmo

Немного мрачное и печальное начало истории, однако чем дальше нас уводит повествование, тем ярче и насыщеннее становятся события. Героиня, потерявшая близкого человека, пытается найти свое место в новой семье, а заодно разобраться в своем прошлом. Названная сестра втягивает ее в забавные приключения, а знакомые мужчины, как истинные рыцари, вытаскивают Рину из щекотливых ситуаций.

Развязка покорила – это так неожиданно, и так романтично. Очень хочется поспойлерить, но не буду портить удовольствие от чтения другим.

OksanaYuvenko

Перед нами открывается история деревенской травницы Ринаэль, сироты,не помнящей своего прошлого,молча сносящей домогательства местных мужиков и загадочной Тени,которая долгих семь лет мучает и принуждает девушку к непонятным кровавым ритуалам.И казалось бы нет конца мучениям,но Рине несказанно повезло,семейство заезжих магов берет девушку под опеку и забирает с собой в город,чтобы она смогла учиться и развивать магические способности.

А там в жизни Рины появляются двое восхитительных мужчин,один красавчик и дамский угодник Бесник,сбивающий с ног своим очарованием и сладкими речами и серьезный следователь Кирэс, неоднократно спасающий Рину из лап смерти.И девушке предстоит сделать единственно правильный выбор,не смотря на то,что древняя магия делает ее избранницей загадочного коара,а хочется просто жить, путешествовать и совершать глупости...

Не буду открывать все секреты книги,ведь впереди вас ждут разгадка тайн прошлого,полные опастностей приключения и финал, который стал большим сюрпризом даже для меня.

elf_books

В этом мире, как и в любом другом, существует тёмная и светлая сторона. Добро и зло. И в каждом оно свое. Там, где живёт юная травница Ринаэль существуют: Тёмные Лорды, Мертвый перевал и верные хозяину Тени. Одна из таких теней и мучала девушку своими кровавыми опытами много лет пока её не спасла чета Ниль и не приняли в свою семью. Только вот неприятности на этом не закончились потому что оказалось, что Рина-магнит для приключений, она не может прожить и дня чтобы куда-нибудь не вляпаться. А ещё неожиданно монстры из провала резко активизировались и стали нападать на мирных жителей. Что их влечёт и как это все связано с Ринаэль нам и предстоит выяснить.

Это было бесподобно. Мне очень понравилась книга и её мир, где столько света и добра, но при этом зло не дремлет и ходит где-то рядом.

Я сняла пол бала только из-за того, что мне не хватило объёма книги ближе к концу. Хотелось бы все-таки увидеть нечто похожее на войну, больше борьбы и активных действий против Тьмы. А то все говорят о переменах и выборе, но по факту мало об этом оказалось в книге как по мне.

Но впечатление это мне не испортило!

История мне больше напомнила старое доброе приключенческое фэнтези, где есть место и учёбе, и любви. Да даже юмор умудрился затесаться в такой мрачной истории.

"-У-у-у, - провыла Рыжик, посрамив этим протяжным стоном всех умертвий, вместе взятых."

Определенно советую читать эту книгу, а я пойду знакомиться с бонусным рассказом. Уж очень не хочется расставаться с героями.

NadezhdaPavlenko807

Судьба сводит Рину с семьёй Ниль. Они спасают и дают возможность новой жизни без опытов, страха, издевательств.

Можно было бы сказать, что всё прекрасно, но героиню преследуют странности. И просто не понимаешь, что за этим кроется, какая сила у Рины, чем это грозит, кто её родители.

История понравилась. Очень тёплые отношения в семье и именно это кажется правильным. Когда поддерживают, готовы помочь и защитить.

Химии с Бесом у меня не сложилось. Не мой герой. И тут дело даже не в его напоре, а в реакции героини на всё это. Просто чувствовала, что это не её. Ну и поведение в стиле "завтра свадьба, потом 10 детей и дом уже построен. И возражения не принимаются, а за чем тебе знать? Я всё решил." мне не по душе.

Очень интересные особенности у коар. Многое завязано на паре. И на других не посмотрит и детей и даже внешность подстроится.

Понравилось, что герой хоть и ставит героиню перед фактом, что она его, но он не давит и согласен узнать друг друга. И действует намного мягче, чем Бес.

Но так всё быстро закончилось. Хотелось бы немного подробностей. Ощущение на продолжение.

Алия, как стихийное бедствие. Проносится ураганом и влипает везде где можно. Интересно узнать про её отношения и как они завершатся.

Было немного страшно читать после разных отзывов, хоть их и не читала, но наслышана. И ждала ужасов, но по мне всё вполне мирно и не всё так кроваво.

NadezhdaTelnaya

Обожаю книги данных авторов! И на эту книгу у меня были большие надежды и честно сказать они оправдались. История настолько затягивает, что не возможно оторваться и хочется читать и читать

GulnaraHarri

«Избранница коар» читается легко, сюжет занятный. Герои прописаны достоверно. Очень вкусные мужские персонажи. Есть интрига – куда без этого, и раскрывается она в финале совершенно неожиданно. Я сидела под впечатлением. Понравилось описание лекций, взаимодействие с магическими существами, закрепление материала. Практические занятия - незабываемы. В общем – рекомендую.

DelatorreSinker

Не знаю, почему книга не вышла в Академии магии, ей там самое место. Героиня неуч и вместе с сестрой ходит на занятия в универе как слушатель. Но при этом ее берут на практику с хищными животными и не только. Это немного странно, в жизни - учеников с улицы не берут, но если отбросить предвзятость – читать о процессе обучения мне понравилось. Новые расы, необычные звери, упражнения по концентрации и не только. Иногда Ринаэль спонтанно переносится в место нахождения коар – это было забавно. Ставлю твердую четверку.

24 декабря 2021
978-5-04-160538-4