16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 28 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Письма к брату Тео

Письма к брату Тео

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

К сожалению, литературный архив мастеров искусства невелик. Художники редко берутся за перо, но к счастью, есть и исключения. Существует замечательная переписка и дневники нескольких, действительно великих художников. Среди них на одном из самых первых мест – письма Ван Гога. Они звучат по-особому, они ни на что непохожи. Есть документы более величественные – своды наблюдений и открытий Леонардо; более глубокие – сонеты и письма Микеланджело; более жизненные и влиятельные – дневники и статьи Делакруа. Но нет документов более откровенных и потрясающих. Это самая настоящая исповедь художника. Она не предназначалась для широкой публики. Она была адресована лишь одному человеку – младшему брату Винсента Ван Гога – Теодору, «Тео». Они не виделись годами. Однако связь между ними не слабела никогда. Это было чудо близости и доверия. Их переписка продолжалась без малого пятнадцать лет и была огромной. В этой аудиокниге мы приводим выборку самого важного и яркого из этих писем за период 1873-1890 гг. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний: О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа».©&℗ ИП Воробьёв В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Покупал супруге на День Святого Валентина. Она у меня увлекается Ван Гогом. И если честно были очень приятно удивлены. В этом издании всё очень приятно сочетается. И голос чтеца и темп и конечно же, атмосфера того времени. Письма буквально оживают в голове, когда слушаешь их. Эффект погружения гарантирован. Также стоит отметить, непередаваемую иронию Ван Гога, действительно одарённый человек.

У Ван Гога был и литературный дар. Его описания иногда напоминают Чехова.


Голос чтеца идеально подходит и к меланхоличным, и к страстным пассажам художника.


В одном из писем из Арля – пробел, где голос чтеца пропадает.

Прекрасно, очень умно и трогательно. Потрясающая работоспособность и целеустремлённость Художника поражает воображение. Очень понравился и чтец. Спасибо!

Мне невероятно жаль Ван Гога: найти дело всей своей жизни и уйти в расцвете лет... Неразделенная любовь к К. ? Потомки некой К. в которую он был влюблен, если они существуют, рвут на себе волосы ? )

С удовольствием и интересом прослушала книгу. Безусловно, Ван Гог был очень интересной личностью. И то, как размышлял о своих работах, других художниках и вообще жизни – это нечто. Озвучка на высоте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К сожалению, литературный архив мастеров искусства невелик. Художники редко берутся за перо, но к счастью, есть и исключения. Существует замечательная переписка и дневники нескольких, действительно великих художников. Среди них на одном из самых первых мест – письма Ван Гога. Они звучат по-особому, они ни на что непохожи. Есть документы более величественные – своды наблюдений и открытий Леонардо; более глубокие – сонеты и письма Микеланджело; более жизненные и влиятельные – дневники и статьи Делакруа. Но нет документов более откровенных и потрясающих. Это самая настоящая исповедь художника. Она не предназначалась для широкой публики. Она была адресована лишь одному человеку – младшему брату Винсента Ван Гога – Теодору, «Тео». Они не виделись годами. Однако связь между ними не слабела никогда. Это было чудо близости и доверия. Их переписка продолжалась без малого пятнадцать лет и была огромной. В этой аудиокниге мы приводим выборку самого важного и яркого из этих писем за период 1873-1890 гг.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний: О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа».

©&℗ ИП Воробьёв В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Винсента Ван Гога «Письма к брату Тео» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Длительность:
16 ч. 28 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-535-10444-7
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip