Отзывы на книгу «Мой огненный и снежный зверь», страница 2

Прочитала обе книги! Хорошие, интересные, затягивают очень. Но! Реально тяжело читать, часто меняются персонажи от лица которых идёт рассказ, порой путаешься! И под конец второй книги вообще слишком мудрено! А так, задумка интересная

еву никольскую как автора открыла для себе совсем не давно и пока о писательнице у меня сложилось двоякое мнение. некоторые книги очень даже пришлись по вкусу, а некоторые.... оставляют желать лучшего. второй случай именно об огненном звере, масса описаний одних и тех же событий, резкая смена сюжета. в общем до читала с горем попалам.

супер!!!

оччень понравилось! читалось запоем и конечно рекомендую тем, кому не надо все разжевывать с первых страниц и обещать секс с первого взгляда))) спасибо за доставленное удвольствие))

хорошо, что дочитала… такая жуткая смесь… есть очень привлекательные места, а есть полный вынос мозга… но в целом не плохо. только перечитывать вряд-ли буду. хотя кто его знает

Дочитала только что вторую часть....ну что сказать...сами по себе герои норм, но обилие "приключений", смена мест действия...удручает немного, не бросила читать потому что уже осилила 1,5 книги не самого короткого текста. Эпилога не хватило, вроде и ХЭ наметился, но последнее слово было похоже на "трейлер" будущей книги. Но надеюсь это была последняя часть. У Кати так много было "приключений" за столько короткое время и так мало сказано в конце....как жизнь то повернулась после смены Дома? (кроме интересного положения)... можно только догадываться. Иногда пропускала даже строки из абзаца что бы прийти побыстрее в финалу. К сожалению, Уважаемый автор, я не получила в итоге такого эмоционального удовольствия на которое рассчитывала, так как дотянула до концовки на чистом упрямстве.

fedra87

Вторая часть получилась такой же на треть скучной "в прозе". Но, так же, перескакивает монолог от ГГни к другим. Устаешь слегка. Дилогия окончена - я рада! (как всегда, когда серия закончена). Т.к. это не просто ЛР, а именно претензия на фентези, то и кормить меня сполна хэппи-эндом автор не стала. Да, он есть, приятно))) Но(!!) действие двух книг разворачивается буквально за 2-4 дня. КАК за такой срок можно влюбиться без памяти? Ладно ГГй, он ведь полузверь) Инстинкты, все такое. Но ОНА? Хм. Подвергается сомнению. Страсть - да. Но любовь... Ладно, проехали, дочитали ведь) Возможно (подчеркну это слово), я когда-нибудь перечитаю эти книги. Но явно не в ближайшие пару лет.

Svetlana114

Эта книга продолжение приключений девушки Кати в серединном мире Карнаэле, о первой книге Красавица и его чудовище я уже писала свой отзыв В этой книге события вокруг главных героев начинают закручиваться с утроенной силой, она даже более динамична чем первая, события в ней просто летят, потому что когда ты дочитываешь книгу ты понимаешь что весь сюжет занял всего пару дней приключений у героев. Не могу сказать что это хорошо, но и не могу сказать что плохо. С одной стороны нет затянутости в сюжете, с другой от такой насыщенности ближе к концу книги начинаешь уставать, и ждать когда же книга уже закончится.

Кроме всего прочего во второй книге автор добавил еще несколько персонажей, больше раскрыл многие образы героев, какую то их историю. Хотя конечно в основном сюжет крутится вокруг главных героев Кати и Арацельса, которые теперь женаты. В этой книге больше показаны развитие их отношений на фоне всех происходящих событий. Правда дочитав книгу я поймала себя на мысли. что бедная главная героиня с начала этой истории на голодном пайке )))) всего то ее шоколадом успели покормить в самой первой книге, а все остальное время ей даже есть уже некогда было.....

Но вот в чем момент.... меня она почему то не слишком сильно зацепила. Да книга интересная, очень интересный, захватывающий сюжет романа, который постоянно меняет свой направление, но не думаю, что я захочу читать ее второй раз. При всем это автор меня не разочаровала, скорее уж возникло ощущение, что в этой серии не хватает еще одной книги - слишком уж открытым вышел ее финал, слишком много вопросов осталось в конце. Причем последнюю четверть книги возникало ощущение что автор спешила втиснуть в сюжет все что задумала, либо роман подвергся сильно корректировке при редактуре. При всем этом книга довольно интересная, с хорошо прописанным миром.

На любителя, слишком много воды, даже половину книги не дочитала удалила к хер….. собачьим. Извините, но эта книга точно для тех кому скучно жить и нужна головоломка, ваша книга прекрасно подойдёт.

Так долго я еще фэнтези роман не читала…

Очень затянуто, много лишней информации, нагромождение персонажей, фактов, локаций.

Плюсом, как всегда, грамотный слог.

Но вот еле дочитала дилогию. думала, вторая книга будет динамичнее первой, но увы

прочитала. честно сказать через силу. затянуто- не спорю. но что-то заставляет читать. чего-то много, а чего-то не хватает. как говорится и хорошо и плохо.

05 мая 2012
2012