Отзывы на книгу «Живи легко!», страница 2

Светлана

Книгу прочитала на одном дыхании.И, как только закончила,поняла, что надо ещё не раз перечитать – чтобы всё хорошенько усвоить. Написана очень легким и понятным языком, сразу же ставит мысли на место.А ироничная манера автора, забавные картинки и жизненные примеры других – здорово помогают в понимании материала.

Пока читала – стало легче на душе – сразу как-то успокоилась. Рекомендовала знакомым – тоже в восторге. Так что, советую прочесть.

С одной стороны, в книге собраны полезные советы для улучшения своей жизни, много интересных примеров и ссылок на других авторов. Вся книга основывается на 10 правилах жизни. С другой стороны, автор пишет о вещах, которые давным давно всем известны, из- за этого немного скучно.

Для общего развития можно прочитать.

Великолепная книга! Читать и перечитывать, когда кажется, что ни в чем нет смысла, кругом одни проблемы и не видно света в конце туннеля.

Книга очень легко читается, написано доступным языком, без нудных объяснений. Если читали подобную литературу, то нового тут ничего не встретите, все мысли уже многократно озвучивались у других авторов.

Если литературы по позитивной психологии раньше не читали – то можно с этой книжки начать, потом перейти к чему то более фундаментальному. Если же уже читали что-то посерьезнее – то эта книга будет отличным настольным конспектом.

Для меня очень напомнила книги Козлова Н. или Свияша. Стиль схожий и идеи близкие, если их уже читали, то наверно здесь найдете мало нового и интересного. По этой причине я бы книге поставила 4 из 5.

Лёгкая и позитивная книга, но несколько наивная. Написана с юмором, доступно, с примерами. Основной посыл книги: «Всё, что ни делается, – всё к лучшему». Только легко сказать – трудно сделать… А о том, КАК сделать, рекомендаций нет. Поменять своё сознание – большая работа.

adjna7878 бабульки срубил по лёгкому,а рекомендаций и быть не может...главное надеть каску ,когда наступаещь на грабли,но где эти грабли... вас от в чём вопрос?

Это лучшее событие в моей жизни за последнее время

В книге конгломератом собраны все практики личностного роста, которые я по обрывкам встречала у разных авторов, а здесь – все в одном месте! Браво автору! Аплодирую стоя!

С 1983 года практикую эти принципы.

Всегда успешен.

Живу много лет у моря

и наслаждаюсь жизнью.

Стараюсь быть полезным

другим людям…

Лучшее, что я читала на данный момент из подобного рода книг! Чётко, кратко, почти тезисно, без какой либо воды. Казалось бы, автор говорит о простых истинах , знакомых всем любителям подобной литературы, но он их структурирует в нашей голове, раскладывая по полочкам то, что раньше было разбросано , подзабыто, недопонято. В общем, куча закладок, цитат и однозначно буду перечитывать!)

Хорошая книга

Хорошая книга. Написано что рекомендуется для подростков от 12-16 лет, я бы сказала, что 12 рановато ее читать… Автор мне нравится без напряга легко и просто о серьезных вещах. Рекомендую тем, кто начинает поиск себя. Приятного чтения!

Книга читается легко и таит в себе большую жизненную мудрость. Люблю произведения, которые повышают осознанность и после которых начинаешь смотреть на мир немного иначе! Обязательно перечитаю спустя время.

02 августа 2012
2011