Отзывы на книгу «Методика раннего развития Глена Домана. От 0 до 4 лет»

Книга представляет собой обзор нескольких методик раннего развития детей (Г.Доман, С.Лупан, С.Судзуки). И поэтому фраза в описании "пошагово описаны методы развития…" может ввести читателя в заблуждение относительно содержания книги. Никаких пошаговых описаний вы в ней не найдете, за подробностями лучше обращаться к первоисточникам – т.е. к конкретным книгам авторов методик.

А в целом – довольно подробный дайджест, позволяющий понять принцип того или иного метода раннего развития малыша и определиться, подходит ли он вам.

Книга представляет интерес для молодых родителей. Вдохновляет ненавязчиво. Возможно методики приведенные в книге вы никогда не примените, но очень полезно знать об их существовании.

Книга хорошая. Для тех , кто знакомься с этой методикой самое то. Я прочитала много книг по разным методикам. Считаю, из всех методик надо брать «золотую середину» и выбирать подходящее под своего ребёнка. По карточкам, по Доману , мы занимаемся с 6 мес. Дочь их обожает. Показывала быстро, сейчас могу и медленно , сопровождать животных разными звуками, например , и показывая параллельно фигурки животных и птиц.

Мне очень понравилась книга, описано еще несколько интересных методик. Читается легко, советы понятные, инструкции четкие. Мне книга оказалась полезна!

Полезная книга с заданиями и упражнениями. Хотя много всего я уже прошла, мы выросли из студенческого возраста,но есть конечно же упражнения и для двухлетнего возраста. Советую

Для меня приобретение этой книги оказалось не таким уж и полезным. Приведенные методики весьма спорные. Родители, покупая книги по развитию, ожидают получить конкретные пошаговые инструкции: цель занятия, пошаговое выполнение, результат. Я же столкнулась с тем, что пришлось читать больше дополнительной информации, пытаться как-то сочетать описанные методики с другими, да и ребёнок, не будучи проблемным, часто сопротивлялся. В общем, для расширения кругозора книга, и никак не для новоиспечённых родителей – только опытных.

17 августа 2013
2013