0+
текст

Объем 160 страниц

2009 год

0+

Первый год жизни малыша. 52 самые важные недели для развития ребенка

текст
3,8
27 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый год жизни ребенка – самый потрясающий, самый интересный, самый непростой, самый важный и самый необычный период и для самого малыша и для его родителей. Судите сами, всего за 52 недели ваш малыш: • из беспомощного новорожденного превращается в веселого «годовасика», уверенно стоящего на крепких ножках; • проходит путь от «первобытного человечка» до Эйнштейна, каждый день совершая новые открытия, анализируя их и делая выводы; • превращает бессмысленный лепет в осознанные и радующие родительский слух «мама», «папа», «киса»; • меняет вашу жизнь настолько, что вы уже не понимаете, как могли раньше жить без этого очаровательного карапуза. Вы узнаете, как в течение первого года жизни растет и умнеет ваш ребенок, проходя за пятьдесят две недели великий путь от беспомощного новорожденного до смышленого малыша.

Книга полезна описанием различных занятий с детьми в соответствие с их возрастом. Хотя, их можно найти и в других источниках. Но темпы развития, описанные по неделям, в которые ребёнок «должен уметь делать то и то», вызывают сомнения. По ним большинство детей – отсталые. Никто из знакомых детей не сел самостоятельно в 4,5 месяцев и «пищу губами с ложки» не брал. Да и современными педиатрами считается вредным раннее присаживание, и ранний прикорм.

интересно, полезно, действенно

книга невероятна интересна и полезна. Рождение ребенка – это бесконечное счастье, и каждой маме хочется сделать все, чтобы помочь малышу в его развитии. В данной книге представлены игры, элементы гимнастики, массажа на каждый месяц, указано то, на что стоит обратить особое внимание. Каждая мама переживает за свое чадо и хочет быть уверенной, что все в порядке, в чем ей помогают главы – итоги месяца: средние показатели физического развития, что малыш должен уметь к концу месяца. Но самое важное – то что книга расписана по неделям и аналогов ей нет. Советую всем молодым мамам.

Так здорово что есть книга в которой описывается каждая неделька первого года жизни малыша!Как должно быть,что малыш должен уметь,как помочь ему научится,плюс удивляющие факты,игры,массажики,более информативной книги не придумаешь

Интересная книга. Поможет родителям разобраться в поведении чада, каждую неделю взросления!

Sand111

В первую беременность книга мне эта не попалась,к сожалению. Но я её оставила для второй беременности.)) И наконец её дочитала. Полезная, краткая, неперегруженная информация; лишней точно не будет тем, кто становится мамой впервые. У меня же вышло с другого захода,но считай,как в первый раз, потому что в первую беременность ничего похожего не читала. Наверное, много таких книг написано. И толстых,и тонких, с разными методиками и подходами. Эта же книга подкупила меня своей простотой, минимумом лёгкого и доступного материала про то,что нужно ребёнку из игрушек, гимнастики и массажа, общения с ним. Своеобразная база с ключиками на каждый месяц. Поэтому, если хочется не засорять себе мозг кучей информации, а взять нужные крупицы,то эта книга того стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый год жизни ребенка – самый потрясающий, самый интересный, самый непростой, самый важный и самый необычный период и для самого малыша и для его родителей.

Судите сами, всего за 52 недели ваш малыш:

• из беспомощного новорожденного превращается в веселого «годовасика», уверенно стоящего на крепких ножках;

• проходит путь от «первобытного человечка» до Эйнштейна, каждый день совершая новые открытия, анализируя их и делая выводы;

• превращает бессмысленный лепет в осознанные и радующие родительский слух «мама», «папа», «киса»;

• меняет вашу жизнь настолько, что вы уже не понимаете, как могли раньше жить без этого очаровательного карапуза.

Вы узнаете, как в течение первого года жизни растет и умнеет ваш ребенок, проходя за пятьдесят две недели великий путь от беспомощного новорожденного до смышленого малыша.

Книга Елены Сосоревой «Первый год жизни малыша. 52 самые важные недели для развития ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2013
Последнее обновление:
2009
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-93878-881-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip