Отзывы на книгу «Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем», страница 4

Не понятно с какой целью написанна книга… Прочитал 33 % от обьема. Читать не возможно! Книга сама себе противоречит.. Где система то? Книга сама написанно без системно.. Как могут авторы учить мыслить масштабно, если они сами не умеют да же донести мысль в таком формате.

Не соответствует ожиданиям! Прочитав ее вы НЕ овладеете навыками системного мышления. Для 15 летнего читателя - супер. Для людей постарше все вещи, описанные в книге - очевидны!

Несистемный текст о системном мышлении. Ни содержание, ни текст внутри параграфов не выстроены как взаимоувязанные элементы. Винегрет.

Каждый день он новый, но он начинается с того, что заложили вы вчера.

Движение, это и есть жизнь.

Судьба, это то, что ты делаешь.

Книга понравилась, но было бы лучше, если бы сам подход конструирования систем в виде схем был бы рассмотрен более подробно.

Я бы не советовала)) одна из самых нудных книг, которые мне доводилось держать в руках. Как-то всё хаотично в книге описано, есть ощущение, что авторы сами не в курсе, как получить практическую пользу от системного мышления.

Книга может быть интересна тем читателям, как мне кажется, которые только начинают погружаться в тему.

Если же уже имеются знания и опыт по системному мышлению, то многое покажется очевидным или даже примитивным.

Сложно применима, в половину точно можно сократить. Начало очень тяжёлое, но в целом для общего развития наверное пойдёт ☺

Очень слабая книга. В ней много теоретизирования и очень мало практической пользы.

Например, в конце автор предлагает выводы и ориентиры, на основе книги. Что же в них?

"Обстоятельства меняются. Каждое решение сообщает свои проблемы. Опережайте время".

04 июля 2014
2013