Отзывы на книгу «Последняя одиссея», страница 2

Никогда не писал отзывы, но тут не выдержал. Поддавшись на высокий рейтинг прочёл книгу. Худшей мути в жизни не читал. Мне раньше видимо везло на хорошую литературу. Не тратьте своё время!

она как и все книги автора выдержана в одном стиле.разные места и разные события.если честно,то эта книга не для повторного чтения.одного раза вполне достаточно.

Как всегда интересно, захватывающее, познавательно. Книга читается на одном дыхании, как и все книги Роллинса. Рекомендую к прочтению!

Интересно, но спокойно. Такого, чтоб «дух захватывало», как во многих других произведениях автора, увы, нет. Приятного чтения!

ColdFires

Вот и подошла к концу эта серия книг. Это же была последняя?! Или будет еще?

Можно сказать, что на пути у команды Сигмы были взлеты и падения, героем пришлось пройти через адские испытания. Но ничто не может их остановить!

Они были в разных адских ситуациях, путешествовали в разные виды адов. Последняя остановка - Тартар.

Прошлая часть уже кричала о скором завершении, здесь же автор раскрыл историю Ковальски.

Этот здоровяк часто спасал задницы команды в критические моменты, и все благодаря своей любви с взрывчатке и оружию.

Он всегда сражался наравне со всеми, но внимания ему уделяли мало, так что эта книга расставит все по своим местам.

Это приключение собрало в себе динамику от всех предыдущих книг, и даже напомнило о существовании такой книги как Джеймс Роллинс - Пещера . Можешь себе представить как будоражит этот сюжет?!

Герои побывали в ледниках и постепенно переместились в джунгли. Им пришлось спасаться от ужасных чудовищ, которых раньше никто не видел! Ковальски побывал в плену. Но все же они дали хороший отпор злодеям.

Динамика книги просто невероятная, история не успевает надоесть или наскучить. События развиваются очень быстро, и даже не смотря на схожесть сюжета впечатления остаются невероятные!

Фантастическая вселенная Джеймса Роллинса потрясает сознание! Его фантазия и научные факты могут заставить поверить в чудеса!

Это книге вполне можно было поставить пятерку. Каждый член команды стал счастливым, практически у каждого своя семья. Поэтому они все меньше времени уделяют работе, но все же одна несправедливость не дает покоя.

Вот почему, скажите мне, когда других травят, избивают и они находятся на грани смерти ученые находят способ спасти, а когда дело дошло до Джо, то все сдулись?! Где справедливость?!

Он же гигантская опора этой команды, всегда всех выручал. Пусть тупил, но он герой! В этой части вообще совершил нереально геройский поступок, что существенно сократило ему жизнь. И что? Кто ему помогает? Никто! Что за фигня?

Как бы я не любила эту вселенную, но такой поворот портит впечатление.

KontikT

Как обычно Роллинс не дает заскучать с очередной книгой, читается она на одном дыхании. Очень динамичный сюжет, событий просто море и сведений очень много и все просто несется с огромной скоростью. В этот раз автор обратился к совсем древним временам к Гомеру, к греческим мифам и легендам , путешествию Одиссея и главное к Тартару. Команда Сигма отправится по следам одного арабского капитана , который нашел ворота в Тартар и оставил об этом сведения. Ну и конечно появляются плохиши, которые хотят устроить очередной армагеддон, а Сигма всеми силами противостоит этому. То , как они путешествуют по настоящему аду с бронзовыми чудовищами просто завораживало. И каких там только не было чудовищ, титанов, разных мифических существ, и все собрано в одном месте и со всеми приходится сражаться, а главное надо было остановить их. Конечно , как всегда окончится все благополучно, ну разве что некоторым не повезет. Я мало последнее время читаю мифы, как то отошла от них, встретится с ними, вспомнить было увлекательно в меру, а тех кто их любит ,кто ждет встреч с греческими героями несомненно книга привлечет. В книге переплетаются реальность и вымысел и порой не понимаешь где грань. В конце книги автор описывает , что послужило ему фактами, для книги и что придумано. Многое , конечно автор домыслил, но все равно , кое что мне казалось нереальным, а оно оказывается есть на самом деле. Неплохая книга , тем более в ней есть герои , с которыми хотелось встретится- счастливые родители Сейхан и Грей, здоровяк Ковальски, встреча с которыми всегда как праздник. Надеюсь на дальнейшую встречу с этими героями.

orlangurus

Все неимоверные события книги происходят за пять дней. Выдохнуть некогда: все и всё в движении. Вот за это я люблю Роллинса. Понимаю, что с научной точки зрения все его истории - полная ерунда, но ведь если бы мне хотелось исторической или любой другой научной правды - я бы читала другие книги))). А вот если хочется, чтобы хорошие парни победили рядовых плохишей( в данном случае это совершенно жуткая организация "Апокалипты"), да ещё с использованием максимального напряжения мозгов, а также голливудской зрелищности взрывов и мастерских погонь по всему миру - тогда вам эта книга подойдёт. Кстати, странно, что до сих пор отряд Сигма обойдён вниманием Голливуда, хотя собирались снимать франшизу уже лет десять тому назад. Может, я что-то прозевала...

Ninanewwworld

За что люблю книги Роллинса из серии «Сигма», так это за соединение науки, религии, прошлого и будущего. И в этот раз автор добавил мифологию, так горячо интересную мне. Знаете, для меня романы автора это как Дэн Браун на минималках. ⠀ Итак, старая команда отправляется на поиски того самого Тартара, Ада, врата которого хотят открыть плохиши и погрузить мир в хаос. Очень занятные рассуждения о мифологии, затерянные знания, невероятные находки, приведшие в конце концов к такому открытию, которое лучше закрыть навсегда. И как обычно водоворот событий и приключений ожидает читателя на страницах этой книги. ⠀ Самое интересное в книге для меня - рассказы о мифологической составляющей, в которую вписано нереальное рукотворное создание, точнее создания. То, что опередило на тысячелетия нашу современность. Но все остальное - бега, перестрелки и перемещения - стандартно для книг Роллинса. Было интересно, предсказуемо и довольно логично. Хотя в таких книгах я стараюсь просто насаждаться историей.

картинка NinaLisko

Alenushka_sknigoi

Не знаю почему этого автора часто ругают. К этим произведениям не нужно относиться как чему-то серьезному, развивающему, интеллектуальному. Это качественная, развлекательная литература - на один раз. Всем хочется раз месяц поесть фаст-фуда. Когда я читаю Роллинса, я не могу отвлечься ни на что, пока я не дочитаю, не успокоюсь. Лихой коктейль из науки, боевика, путешествий, искусства, культуры плюс любовные линии. Эта книга не стала исключением - все это здесь есть. Жду продолжения серии, чтобы провести еще один прекрасный день, наблюдая за захватывающими приключениями отряда Сигма.

25 июня 2020
978-5-04-110496-2