Отзывы на книгу «Француженки не спят в одиночестве», страница 3

Ужасная, пустая книга ни о чем. Одни клише. Такое ощущение, что книга писалась на обум людьми, которые вообще не разбираются в вопросе и решили поспорить а купят ерунду с громким названием или нет.... Да и название совершенно не отражает содержания. Однозначно не советую тратить деньги и время на это.

Это даже не книга, это сборник рецептов и заезженных стереотипных советов. Ничего нового или заслуживающего внимания в данном сочинении нет. Список рекомендаций в заключении просто огонь. Читала и плакала от смеха.

Книга читается легко, написана приятным языком и в начале даже немного интригует. Но увы полезных советов там очень мало, если конечно женщина не «американка в пижаме, жующая чипсы перед телевизором». Складывается впечатление, что автор взяла колонку советов популярного женского журнала из серии «Как стать желанной/красивой/уверенной в себе», а потом растянула на целую книгу. В итоге из двух страниц наставлений сомнительной полезности получилось двести страниц воды.

Можно скоротать вечерок или время в поезде, но не более.

купить я книгу купила, читать начала… но забросила. Очередная книга рецептов. Я понимаю, что на такие сейчас мода и тренды, но все же. Хотя язык повествования очень приятный, а некоторые советы очень даже… Но покупать твердый экземпляр такой книги я бы не стала

Кое-что с трудом вписывается в нашу действительность, кое-что российские женщины умеют лучше, чем французские. Одна мысль мне показалась новой и дельной. На счёт остального: повторение – мать ученья.

Очень понравилось! искусство званых ужинов – они ведь были и в дореволюционной России, хорошая, но забытая нами традиция…и тонкости внешности француженки. Книга понравилась своими деталями, которых множество.

Разочарование...

Интересно было в середине книги. В начале никому не нужные рецепты, в конце – какая-то вода. Жаль потраченного времени на чтение. Но, в целом, почитать можно для общего развития.

Мне очень понравилось читать и перечитывать книгу. Сама по себе идея написать о влиянии окружения на привычки общения и места знакомств интересна. Тем более, что различия восприятия француженок и американок очевидна :)

после прочтения захотелось объединить друзей/подруг на вечеринку в стиле france… как это организовать описано в книге) читайте и наслаждайтесь: язык современной публицистики и доверительный стиль автора действует вдохновляюще

На мой взгляд книга ни о чем

Поверхностная книга, описывающая в целом повсеместные процессы. Никакого настроения или вдохновения не появляется. Содержательного отзыва не получится, потому что не о чем.

Книга написана в легком и изящном стиле. Ненавязчиво, рассказывая о повседневной жизни француженок, перемежая кулинарные рецепты и истории из жизни своих знакомых, автор преподает умение «себя подать». Причем умение это естественно, и ни тени нарочитости или вычурности. Как женщине обратить на себя внимание, не привлекая к этому внимания? Прочтите книгу и узнаете.

14 марта 2014
2014