Отзывы на книгу «Француженки не спят в одиночестве», страница 2

Приятная книга. Рекомендую дочерям.

Приятная книга. На рецептах я срезалась, но потом было свободное время и за выходной я ее дочитала. Хорошее послевкусие. Оставила ее своей 14-летней дочке, чем, конечно, шокировала бабушку. Но книга не про спят, а про то, как надо себя вести. Как быть легкой, загадочной, как уделять себе время. Дочь осталась довольна и я тоже, потому что иногда хочется закрепить материал.

Книга обязательно поднимет настроение и Вам непременно захочется, чтобы все было красиво. Не жалею о прочтении.

Мне книга понравилась, приятно и легко читается, кое-что полезно взять на вооружение, на мой взгляд. Не знаю только, для чего так много кулинарных рецептов!? Думаю, многим русским девушкам не помешает поучиться уверенности в себе и любви к самой себе у француженок. Только вот не понятно, если они такие сексапильные и желанные, то почему же большое количество женатых мужчин имеют любовниц? А о том, что на этапе ухаживания неплохо иметь не одного ухажера знали наши дворянки до революции…

Автор создала атмосферу, наполненную женственностью, тайной и красотой… Читайте и наслаждайтесь, делайте свои выводы, записывайте мысли, которые родились после прочтения, это поможет дольше оставаться в атмосфере французского шарма и женской тайны..

Секрет французского шарма

Я заинтересовался этой книгой, так как поднимаемые в ней проблемы актуальны не только для женщин, но и для мужчин. Очень интересный взгляд на то, что с любовью можно столкнуться в любой момент жизни, а не только по праздникам и к этому всегда надо быть готовым. Интересно описано как французы и француженки организуют свой досуг и общение – нам есть чему у них поучиться.

Книга безусловно, интересна с психологической точки зрения, но, обилие рецептов добавляет в неё много «воды», за счет чего книжка изрядно распухает.

Я пишу с точки зрения мужчины, но, возможно, женщинам рецепты также важны как и психологические аспекты.

Книга достаточно увлекательна и легко читается. Но написана, в основном, для американской аудитории и поэтому некоторые моменты не совсем понятны.

Книга дает много советов, но многие из них не применимы на практике к нашей стране. Не стоит относиться к книге как к какому-нибудь справочнику или руководству, прочитав которое Вы станете француженкой и все мужчины будут у Ваших ног. По существу, эта книга вызывает желание что-то поменять в своей жизни.

Если ищете книгу на пару вечеров или в отпуск – самое то.

P.S. Лично меня к концу книги слово «француженка» стало немного раздражать – уж больно часто оно встречается в книге.

очень интересно почитать про жизнь француженок. взяла себе на вооружение некоторые советы. парочку рецептов блюд попробую приготовить! возможно, даже на званом ужине)

Что то а этом есть , но не под российский образ жизни на 70%

Много воды, много французского, повторений и закольцованных рассуждений. Но читается легко и это плюс

Книга стоит того, чтобы ее прочитали. Но главное в ней это не просто прочитать, а применять полученную информацию на практике. Может не все из нее применимо, но очень многое. Она позволяет взглянуть на, казалось бы, известные всем вещи под другим углом, изменить свое отношение, и как следствие, изменить свою жизнь к лучшему, добавить в нее новых ярких красок. Книга написана легко, от нее невозможно оторваться. Читать стоит!

Отзыв на "француженок" Каллан Дж.Кэт

Книга ОЧЕНЬ понравилась – умная, легко читается, заряжает оптимизмом и желанием меняться. Название немного «жареное», но содержание книги, стиль изложения и авторские наблюдения – хороши и для меня оказались полезны. В книге есть сравнения американских ( автор – американка ) и французских традиций… а сравнивать их со своими … российскими – просто удовольствие. Сейчас читаю вторую книгу «секреты…» , и эта книга удалась . Обязательно прочту и третью.

Буквально проглотила за один вечер

Буквально проглотила за один вечер книгу «Француженки не спят в одиночестве». Скажу честно рецепты блюд пропускала: неактуальные ингредиенты. А вот главное, что создает эта книга – желание иметь такую же уверенность, как у французских женщин. Хочу прочитать еще что-то этого автора, чтобы окунутся в атмосферу чего-то притягательно – французского. Оцениваю на 5.

14 марта 2014
2014