Отзывы на книгу «Француженки не спят в одиночестве», страница 9

По-моему, я зря потратила время. Ничего полезного. Куча рецептов, куча пустого трепа. Не рекомендую читать, ни удовольствия, ни знаний.

Замечательная книга которая позволяет окунуться в мировоззрение другого народа и почему не взять что то себе на заметку. есть рецепты которые хочется попробовать

Это книга-обзор жизни (а именно, привычек, манеры поведения, любовных и кулинарных пристрастий) французов и француженок. Есть дельные советы насчёт того, как себя вести в отношениях с противоположным полом, как подпитывать энергию в себе. Но, на мой взгляд, повествование обо всем этом в какой-то сухой манере, и было ощущение, что читаю большую статью со списком рекомендаций.

Я никогда не была во Франции, но эта книга меня туда перенесла. Именно в ту Францию, о которой все мы мечтаем. Легкие нотки духов, запах свежей выпечки, изысканные француженки, их правила, традиции и привычки.

Книга в основном о том, что француженки любят себя, в чем это проявляется и как это можно перенести на абсолютно любой уклад жизни. После прочтения хочется стать более женственной, легкой, загадочной, готовить вкусные блюда (благо рецептов в книге тоже хватает), устраивать приемы.

Только хорошие впечатления отставляет эта книга.

легкое чтиво

Весьма легкое чтиво, но кое-что почерпнуть, конечно, можно. Есть много рецептов французской кухни, некоторые из них могут быть небезынтересны. Также есть краткий экскурс о французских нравах, менталитете, что могло бы быть интересно тем, кто хочет узнать больше о Франциии и французах.

Бесполезная и пустая бульварная книженция.

Книга абсолютно бесполезна и местами больше походит на кулинарную, чем на психологическую. В условиях российской жизни применить большинство советов просто не получится. На вас либо странно посмотрят, либо просто пройдут мимо. В любом случае это абсолютно не тот эффект который вы ожидаете)

Рекомендую только в одном случае, если вы ярый фанат франции или америки и вам крайне нефиг делать))

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

14 марта 2014