16+
текст

Объем 290 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мы из Тайной канцелярии

Мы из Тайной канцелярии

текст
3,4
12 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие происходит в 1735-м году, во времена пресловутой «бироновщины». Восемнадцатилетний дворянин Елисеев начинает свою карьеру в Тайной канцелярии. Умному, честолюбивому и умеющему за себя постоять юноше не по душе бумажная рутина службы, и фортуна дает ему шанс проявить себя. Помощь приходит откуда и подумать было нельзя. Из нашего времени, из 21 века, к нему, в век 18-й, попадает его потомок из рода Елисеевых. У одного – природный ум и сила, у второго – дедуктивные способности и криминальные познания, опережающие текущую эпоху. Вдвоем они составят отличный детективный тандем. Они смогут распутать дела любой сложности, а на сложные дела служба в Тайной канцелярии зело богата. Шаг за шагом они будут продвигаться вперед, раскрывая одно запутанное дело за другим. Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Хорошая книга

Жаль, что нет продолжения – написано бойко, живо, без грубых ошибок, характерных для участников форума «в вихре времен», несколько схематично – но спишем на авторскую неопытность. Пожелаем автору успеха в Ч.2 :)

легко, интересно, исторично

Получил удовольствие как от исторической стилизации книги, так и от легкого «читабельного» языка, что в сегодняшних реалиях не всегда встретишь. Автор не перегружает читателя драматизмом, а позволяет отдохнуть, расслабится с книжкой в руках.

Интересная книга, о периоде истории нашего государства, который практически не описан в «развлекательной литературе». Читать увлекательно и интересно, когда описываются приключения героев. Но почему то, язык автора и стиль произведения сразу меняется с хорошего до дуболомного. Когда автор пытается описывать работу сотрудников ФСБ. Наверное, в дальнейшем: необходимо из повествования упоминание о ФСБ убрать. А так, с удовольствием куплю и прочитаю книгу продолжение этой.

Первая книга была очень интересна до момента провала главного героя в прошлое. То есть, без него, там всё было естественно – и поступки персонажей и их поведение и их язык (что особо!). Как только попаданец провалился в 18 век – понеслось! Легализовался он, без всякого напряга, за два дня! Да ещё, разговаривает со всеми на такой жуткой смеси слов из 21 века и фени, что голова трещит. Но самое главное… Его все понимают!


Уважаемый автор! Я вот, буду покупать вторую книгу… Не знаю, как в ней дела обстоят, но прошу на будущее – следите за базаром! Вернее, за базаром своих персонажей.

Прочитал с интересом. Больше всего повеселила/понравилась хохма со СМЕРШем! :-) Это было круто! Поищу обещанного продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие происходит в 1735-м году, во времена пресловутой «бироновщины». Восемнадцатилетний дворянин Елисеев начинает свою карьеру в Тайной канцелярии. Умному, честолюбивому и умеющему за себя постоять юноше не по душе бумажная рутина службы, и фортуна дает ему шанс проявить себя. Помощь приходит откуда и подумать было нельзя. Из нашего времени, из 21 века, к нему, в век 18-й, попадает его потомок из рода Елисеевых. У одного – природный ум и сила, у второго – дедуктивные способности и криминальные познания, опережающие текущую эпоху. Вдвоем они составят отличный детективный тандем. Они смогут распутать дела любой сложности, а на сложные дела служба в Тайной канцелярии зело богата. Шаг за шагом они будут продвигаться вперед, раскрывая одно запутанное дело за другим.

Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Книга Дмитрия Дашко «Мы из Тайной канцелярии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0236-0
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip