16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 13 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дебютная постановка. Том 1

Дебютная постановка. Том 1

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ошеломительная история о том, как в далекие советские годы был убит знаменитый певец, любимчик самого Брежнева, и на что пришлось пойти следователям, чтобы сохранить свои должности. 1966 год. В качестве подставки убийца выбрал черную, отливающую аспидным лаком крышку рояля. Расставил на ней тринадцать блюдец и на них уже – горящие свечи. Внимательно осмотрел кушетку, на которой лежал мертвец, убрал со столика опустошенные коробочки из-под снотворного. Остался последний штрих, вишенка на торте… Убийца аккуратно положил на грудь певца фотографию женщины и полоску бумаги с короткой фразой, написанной печатными буквами.Полвека спустя этим делом увлекся молодой журналист Петр Кравченко. Легендарная Анастасия Каменская, оперативник в отставке, помогает ему установить контакты с людьми, причастными к тем давним событиям и способным раскрыть мрачные секреты прошлого…

Входит в серию "А.Маринина. Больше чем детектив. Новое оформление"
Все книги серии

Очень скучно и затянуто! Соблазнилась тем что Каменская вернулась…. Но почти прослушала до конца, а Каменской все нет…. Типичная современная Маринина, скучно!

70% книги- это описание прошлых лет, вплоть до цитирования газет, милицейские процессы того времени, 20%- описание недавнего ковидного прошлого, 10%- собственно сюжета. И все это в подаче какого то занудного бубнежа. Да уж, какие были раньше книги у Марининой, а сейчас нудное описание то книг Горького, то вот- газеты прошлых лет начала переписывать. Наслаждайтесь, люди, в двух томах)

Приобрела книгу, польстившись на любимую Настасью Палну. Прослушано 4 часа, Каменской нет и в помине. Хотя нет, помянули в начале. Приводимые факты из истории МВД лично мне были интересны. Удивляет (или уже не удивляет) стремление Марининой к постоянной критике советской действительности из уст её героев. Автор ведь и сама продукт тех времён. И жилось, как я понимаю, ей совсем неплохо: английская спецшкола, музыкальная школа, МГУ, работа в НИИ. Откуда это стремление к очернительству? Может, это дань моде? Желание потрафить читателям? Я на 8 лет моложе Марининой, вспоминаю свои детство и юность с благодарностью. Но, возможно, я не способна к критическому мышлению. )) Как уже отметили выше, развитие сюжета идёт на минималках. Бесконечная паутина подробностей, всепонимающие о современных им реалиях персонажи. Выдуманные профессии, хотя, может, и впрямь платят нынче деньги за выискивание косяков в книгах? Представляется, что саму себя Маринина раскидала по крупицам в персонажи и с наслаждением отыскивает нелогичности, несостыковки в прошлом далёком и не очень. По озвучке: Князева люблю, но с женскими голосами у него, имхо, не очень. И не поняла, зачем армянина Александра озвучивать с акцентом. Хотя, может, пропустила, и про акцент в тексте было заявлено. Слушаю книгу во время прогулок. Дослушаю до конца, возможно, в чём-то изменю своё мнение. Однозначно узнаю что-то новое для себя, за это автору спасибо. Но как не хватает прежней Каменской!

Ураа! Долгожданный подарок от Марининой! И самый лучший в мире чтец Игорь Князев! Большое спасибо за книгу! Уже приобрела.

Люблю детективы, люблю Маринину, но с этой книгой как то не получилось . Какая то муть . Два часа слушала ожидая уже наконец развития хоть какого сюжета, но - нет. Какая то мемуарная хрень . Дела давным давно минувших дней и бесконечная тягомотина воспоминаний старика?. Устала. Надоело ждать. Пожалела потраченных денег

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ошеломительная история о том, как в далекие советские годы был убит знаменитый певец, любимчик самого Брежнева, и на что пришлось пойти следователям, чтобы сохранить свои должности.

1966 год. В качестве подставки убийца выбрал черную, отливающую аспидным лаком крышку рояля. Расставил на ней тринадцать блюдец и на них уже – горящие свечи. Внимательно осмотрел кушетку, на которой лежал мертвец, убрал со столика опустошенные коробочки из-под снотворного. Остался последний штрих, вишенка на торте… Убийца аккуратно положил на грудь певца фотографию женщины и полоску бумаги с короткой фразой, написанной печатными буквами.

Полвека спустя этим делом увлекся молодой журналист Петр Кравченко. Легендарная Анастасия Каменская, оперативник в отставке, помогает ему установить контакты с людьми, причастными к тем давним событиям и способным раскрыть мрачные секреты прошлого…

Аудиокнига Александры Марининой «Дебютная постановка. Том 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 13 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-190377-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip