Отзывы на книгу «Один день», страница 31

Круто то, что в книге не приукрашена обычная жизнь. Люди как люди. С жирком на пузике, с обвисшим подбородком, лысинами, с дурью в голове, им приходится работать, они нехорошие Родители, и часто плохие друзья… все это не мешает любить и даже не мешает сексу, как ни парадоксально (особенно после «самолётных» любовных романов, где все одинаково прекрасны, длинноноги, без пломб в зубах и мыслей, которых стоит стыдиться).... иногда окружающие о нас думают лучше, чем мы сами о себе… иногда наоборот. Иногда везёт, иногда нет… книга прекрасна концовкой (хотя, я тоже нашла ее затянутой, как уже писали выше)… но, возможно, поэтому не осталось впечатления несправедливости, которое часто появляется в похожих случаях.

Каждый герой успел получить своё. Эмма реализовала мечту о Декстере и не потеряла надежду на полноценную семью. Декс наконец понял как ему жить, чтобы не стыдиться себя – живи так, как будто каждый день она рядом....

Прочитала взахлёб, очень впечатлила, есть над чем подразмыслить, переложить некоторые моменты на свою жизнь. Надо жить здесь и сейчас!

Я не любитель женских романов, но «Один день» однозначно рекомендую для чтения.

Первое, оригинальная композиция – читатель наблюдает за развитием сюжета и героев через призму одного дня – 15 июля каждого года. Почти 20 лет пролетают незаметно.

Второе, ждёшь шаблонов любовного романа, но по сути это книга про долгий поиск себя каждого из героев. И, не буду раскрывать финал, но он говорит о том, что в жизни все же нужно осознать себя.

Ну, нет, нет , это точно не моя книга, потому что а) долго, б) нудно, ещё и в) грустно. Я хочу от книги надежды, веры в то, что упущенных возможностей не бывает, а здесь этого нет.

на мой взгляд, скучно и бессмысленно. На трети книги бросила. Развитие сюжета идет так медленно, что хочется автора и героев поторопить. Полное отсутствие чувств и динамики.

Нет особого впечатления. Читается легко, но для такого сюжета слишком все растянуто. Рекомендую для чтения в самолете, поезде, на пляже.

18 января 2015
2011