Отзывы на книгу «Один день», страница 30

MaryHarrison

Одна из любимых современны книг о любви. Начала читать после того, как посмотрела фильм, снятый по книге, но это нисколько не испортило впечатления от этой легкой, с юмором написанной истории о любви и жизни. Конечно, я ждала от такого произведения типичного сопливого конца, когда все счастливы и любят друга друга. Но, нет...эта книга тем и очаровала, что всё закончилось так, как никто и не ждал. В очередной раз задаюсь вопросом: Почему люди не видят того счастья, которое у них перед носом? Людям необходимо стремиться к чему-то недосягаемому. Иногда мы слишком поздно понимаем, что маленький кусочек счастья был рядом всю жизнь, и он принесет намного больше радости, чем огромный кусок пирога, который нам так хотелось оттяпать, потому что это считается престижным.

Не редко с радостью нахожу в себе черты, присущие Эмме Морли.

svitlanka

История любви. Не сказанных слов. Цените время... Не ждите завтра, если можете сказать или сделать что-то важное уже сегодня.

книга оставила двойственное впечатление. заставляла себя читать её, пока была в отпуске, других книг не было. сюжет предсказуемый. ровно до смерти главной героини (а это конец книги)))) дальше я читала переведя дух и вытирая слезы. возможно так и должны «работать» шедевры. после прочтения понимаешь как важно ценить время которое нам даётся и успевать любить. в последней главе была отсылка к началу зарождения отношений , интересная, что перекрыло общее впечатление от книги.

чтобы пережить волнения от концовки я посмотрела фильм. я ужасно расстроена подборке актёров, главную героиню Хэтуэй отыграла оч хорошо, все остальные неубедительно. и главное: в фильме показаны названия глав, ничего о дружбе, любви, переживаниях которые так муссировались на протяжении книги. я расстроилась и немного «отошла» от переживаний по прочтению книги.

Хороший лёгкий роман. Сначала показался слегка затянутым, но чем больше читаешь, тем больше проникаешься историями главных героев.

Интересная, атмосферная книга, мне понравилась.

Кажется немного затянутой поначалу, но потом привыкаешь к манере повествования, погружаешься в эпоху и читать уже проще. Рекомендую!

Очень понравилась книга! Повествование легкое. Не смотрела фильм и не помню другие отзывы, но теперь хочется посмотреть обязательно, надеюсь они ничего не испортили)) Как много можно сделать ошибок в жизни, но без них сложнее оценить значимость происходящего!

потрясающая книга. читала с большим удовольствием и на одном дыхании. спасибо автору за таких замечательных героев книги.

Получил истинное удовольствие, гамму чувств и эмоций от улыбки до скованного горла и… полное проживание с героями их истории, не хотелось чтобы она заканчивалась но…

Очень понравилась книга! Прочитала её пару дней,прониклась героями,их судьбами и развитием их как персонажей сквозь время.Всем советую к прочтению!

Хороший роман, местами затянуто, но есть много моментов, когда не оторваться. Немного не понравилось, что главы чередовались, когда у героев все хорошо/все плохо, тк в серидине книге уже начинаешь понимать, что если сейчас все хорошо, то значит, что в следующей главе все будет печально.

18 января 2015
2011