Отзывы на книгу «Один день»

К сожалению, начала читать роман только после просмотра фильма. Читала много противоречивых отзывов о данной книге,но одно могу сказать точно, если Вам необходимо отвлечься от повседневных неурядиц, от любовных переживаний, и вообще Вас мучает чувство «отсутствия счастья», то эта книга для Вас. Роман читается легко, за несколько часов Вы можете перенестись во времени от конца 80-х до начала 2000-х, почувствуете как взрослели герои, меняли свою жизнь. Жизнь интересная штука, а судьба вещь непредсказуемая и на примере данной книги можно в этом легко убедиться.

книга просто потрясающая. Я не смотрел фильм и читал этот роман в первый раз. Я не поклонник романтики, но эта книга меня так заткнула, что я просто не смог оторваться. Автор очень хорошо написал сюжет, всегда держит читателя в напряжении за что и ещё один из многочисленных плюсов этой книге. Советую прочитать её кто захочет.

Нахожусь под впечатлением

Недавно прочитала эту книгу. мне очень понравилось. Но больше всего меня поразил итог книги – я этого не ожидала. И вот я уже несколько дней хожу и постоянно думаю об Эмме. Так обидно.

Затем я посмотрела фильм – ну почти все как я себе и представляла. Бывали моменты и я себя ловила на мысли, что я где-то это уже видела. Одновременно романтично и грустно…

Двойственное впечатление. Есть страницы, от которых невозможно оторваться: держать в напряжении автор действительно умеет, и одновременно, целые части откровенно затянутые. Порой просто хотелось дать героям пинка, чтоб шевелились поживее. Книга больше напоминает роман, написанный по фильму, а не наоборот. В целом, понравилось. Концовка выписана просто блистательно, что реабилитирует все.

Каждый, кто прочтет, узнает себя. Наверняка все мы не раз думали, что впереди вечность, и мы все успеем. Что счастье где-то за горами, а не у нас под боком. Что мы, конечно же, достойны большего… Люди, живите здесь и сейчас!!! Завтра все может кончиться…Такая очевидная истина, именно этим и потрясает. Сильная вещь.

Сначала я посмотрела фильм – очень атмосферный и, как я называю, – «камерный»…концовка заставила охнуть и погрузиться в размышления…Наверное у многих из нас были отношения, которые чуть-было не переросли во что то большее… а если бы переросли??? и т.д. и т.п.

Книгу прочитала на одном дыхании, очень легко. Говоря словами А. Кочеткова:

"С любимыми не расставайтесь!

Всей кровью прорастайте в них,-

И каждый раз навек прощайтесь!

Когда уходите на миг!"

Прочтите – не пожалеете!

Начиная читать эту книгу, не ожидала, что она меня так затянет. Потому что, до этого я смотрела фильм и он показался на тот момент скучным, но конец фильма и смысл, который хотели донести открылся в самом конце.

О книге: После фильма решила прочитать для интереса. И, хочу сказать, книга шикарна. В книге описан лишь один день жизни главных героев, в течении почти 20 лет, и кто-бы мог подумать, что он окажется таким содержательным. Столько разных чувств и эмоций было прожито за эти страницы. Автору за этот роман я очень признательна и обязательно прочитаю еще что-нибудь из его творчества.

Это одна из самых трогательных и реалистичных книг и историй вообще, которые я когда либо читала! Книга читется на одном дыхани, ни одного лишнего слова, монолитное повествование- классика современной литературы!

Книга понравилась, захватывает, переживаешь за героев и ждешь , наконец, развязки всей этой истории, но слишком грустная концовка, жаль…

Просто фантастическая книга. Столько любви и боли на её страницах. Прошла неделя, как я её прочитала, но до сих пор не могу перестать думать о превратностях судьбы, несправедливости жизни и настоящей любви.

18 января 2015
2011