Отзывы на книгу «Облачный атлас», страница 53

Просто настолько ужасного произведения (если модно так назвать) я не встречала. Книга состоит из нескольких рассказов, настолько странных, что ни какого интереса не возникает и ты только и думаешь поскорее бы закончить ситать.

если хочешь получить удовольствие от чтения, пережить приключения, окунуться в фантастический мир будущего, прикоснуться к историческому прошлому, ощутить вкус философских размышлений – то эта книга для тебя.

Первые две истории просто отличные, четвертая – очень читабельна. Остальные грызла как кактус, с переменным успехом. Впрочем, во всех были очень неплохие моменты. Исключение – история журналистки.

Эта книга однозначно входит в ТОП-3 лучших из всего, чего я когда-либо читал. И написано и снято просто потрясающе. 10 из 5, читайте, не пожалеете!

Замечательная книга! Система написания – переход к разным историям, а затем продолжение описания, когда начинаешь понимать, как эти истории связаны – нереально захватывает! Истории все необычны и не похожи! Идеи потрясающие! Завидую тем, кто только собирается прочитать)) Кстати, фильм «Облачный атлас» – абалденный! Всем обязательно смотреть!

Интересная книга, смысл которой раскрывается лишь на последней странице.

Все произведение, все шесть фрагментов от прошлого, настоящего и до далекого будущего автор пытается нам намекнуть, а в конце произведения прямо говорит словами одного из своих героев: «Кто слаб, тот всегда для сильных еда». Подумалось, что так все и закончится, но не тут то было…смысл произведения поменялся в самом конце, буквально в последней строчке: из циничного кто сильнее, тот и прав, мы пришли к тому, что если человечество будет жить так как теперь: когда во главу угла ставятся удовлетворения собственных инстинктов, то закончим мы очень плачевно: так, как рассказано в одном из фрагментов великолепно описанного будущего.

хорошая книга

любая книга это определённые знания опыт и религия автора , а человек читающий этот замечательный роман должен знать булгакова пелевина блаватскую и прочих авторов пишущих о не простых вещах происходящих в мире провести паралель между прошлым и будущим доказать что ни чего не меняется это гениально книга на пять с плюсом

Отличная книга! Основная мысль и линия, проходящая через века и народы, доказывающая, что ценности и проблемы не меняются со временем и не решаются, увы.

Потрясающе!

Невероятная книга! (и фильм кстати тоже (но в фильме явно просматривается «матричный» стиль Вачовски))

Это так здорово– читать и из лоскутков собирать целостную картину! Догадываться, додумывать, радоваться тому, что открываются новые факты и истины!

"Атлас", как мне кажется, можно перечитывать несметное количество раз и все равно найдется что-то, что было упущено в прошлый раз и что внесет новые нотки в уже сложившееся изображение!

Великолепно!

Первая мысль после прочтения – «еще раз?» Тем кто не может заставить себя перевалить за треть/половину книги – посмотрите сначала фильм, он поможет не потеряться в сюжете. Хотя, если честно, именно оттуда начинается разочарование в фильме – не то, не о том и то, что все таки затронуто, не раскрыто. Уложить ЭТО в один фильм невозможно, лучше бы растянули как Толкиена, хотя пропала бы зрелищность… Считайте фильм – трейлером к книге: выделены основные, наиболее яркие моменты. Остальное – в Книге. И Она – то, что действительно стоит иметь в своей коллекции и то, что имеет смысл (с удовольствием) перечитывать.

07 декабря 2011
2012