Отзывы на книгу «Невеста на замену – 2. Трофей для дроу», страница 3

Динамичная,эмоциональная книга.Оторваться невозможно!логичный мир,интересные,хАрактерные герои. Главная героиня не глупенькая попаданка, а настоящая,живая,с эмоциями,переживаниями,которым веришь. сюжет закручен,некоторые повороты очень неожиданны. очень рекомендую всю серию,замечательное фэнтази.

Сюжет книги настолько насыщенный действиями, что перелистывая страницу ты не можешь даже представить, что ещё приготовил автор гг и при этом каждый раз удивляешься новому повороту событий. Что касается эмоций, давно я не испытывала такое разнообразие, временами хотелось улыбаться, смеяться, гневаться, грустить или даже плакать. Вообщем все здорово) спасибо автору)

Книга понравилась, но история не окончена… Эх. С удивлением обнаружила, что меня напрягает гг-ня. Удивительное сочетаете коварства, высокомерия и наглости. И все вокруг супер-мужчины – марионетки в ее руках, над которыми измывается, как может. Да и остальные персонажи не вызывают у неё уважения. Вот это как-то печально. Но может окончание не разочарует.

Другой мир – другая сущность.

Это вторая часть из трилогии. Они все взаимосвязаны, поэтому читать нужно по порядку.

Не знаю как писать отзывы на книги из цикла без спойлеров… мне кажется это невозможно; значит спойлерам быть (я предупредила).

Первая часть заканчивается на самом интересно месте и раскрывается один очень большой секрет! Оказывается наша попаданка Лена (или Элли, как ее стали звать в новом мире) не просто человек, а волшебное существо! Сид. Лунный эльф. Последняя в своем роде да еще и королева. В качестве плюшек ей дано волшебство огромной силы.

Но не успевает девушка оправится от этой новости, как на голову ей сваливается другая. От нее отказывается повелитель асуров (дракон), который должен был на ней вот-вот жениться. Хотя эти двое предназначены друг другу богами и должны составить идеальную пару, но… в дело вступает новое пророчество и партию нужно переиграть: выдать замуж Элли за принца дроу, чтобы возродить народ лунных эльфов (пам-пам-пам… неожиданно, правда?)

Сложная схема. Я вначале запуталась очень сильно. Но постепенно во 2-ой книге дается информация, чтобы разобраться.

Теперь с этими знаниями героине придется как-то смириться, принять и научиться жить дальше. А вот с принятием все сложно. Элли взбрыкнула и сбежала от своего дракона. Мол, ему все равно! И почему он так легко отказался от своей избранной? И все в таком духе…

А я удивлялась, почему героине не все равно? Почему она так возмущается? Я просто не понимаю откуда у нее взялась любовь к асуру?? Ладно он ждал ее 1000 лет и по условию любит ее безмерно. Но она с ним 3 дня в башне побыла! И уже воспылала неземными чувствами к нему? И может предъявлять претензии? Этот асур (Эрионар) – правитель! От его решений зависит благополучие его подданных! И если боги задумали что-то, то лучше им не мешать, иначе хуже будет. Вот асур и принял решение отдать Элли принцу дроу. Плохо, конечно, что ее никто не спросил, но так и убегать не нужно было. Авось договорились бы. Я списываю поведение героини на пережитый стресс, проснувшуюся магию и игры богов. По-другому ее поведение я объяснить не могу.

Короче, во 2-ой книге очень много эмоциональных качель и выяснения отношений между принцем дроу, повелителем асуров и главной героиней.

Магия и чувства так сильно перемешались, что героине очень тяжело понять: где настоящее, а где намагиченное (мне, кстати, тоже было тяжело понять). Можно лишь строить догадки: а почему принц сейчас игнорирует, а потом жарко шепчет признание в любви. А почему героине не оказали должного приема в замке дроу, и она чуть не разнесла там все, уничтожив своей магией? А почему?..

Похоже принца дроу тоже штормит, и он не может определиться с линией поведения. Все там сложно у них… Там много страсти, но любви я не увидела.

Я честно пыталась разобраться во всей этой кутерьме, но бросила эти попытки и просто стала следить за развитием сюжета.

Прибавляем к такой сложной любовной линии проблемы с магией у Элли и политические интриги, которые только-только начинают закручиваться, и получаем яркую увлекающую историю.

Да, эта книга захватила меня больше, чем первая книга. Мне хотелось разобраться в чувствах героев, понять устройство этого мира и посмотреть, а как же героиня со всем этим справится.

Вторую часть озвучивал уже другой чтец (не тот, что в первой), и ее интонации немного подбешивали меня. Поэтому половину я слушала, а потом уже просто читала.

Все через чур. Мерисьюшность зашкаливает. Первая книга была интереснее. Ощущение, что это черновик. Повествование скомканное, и есть ощущение пересказа

захватывающий рассказ, читается на одном дыхании..... что первая часть, что вторая....переходим к третьей))) уверена, что будет так же интересно

Потрясающая история, но по отзывам не поняла, что это еще не конец. Очень потом сложно читать продолжение через года ((((((((((

Читала ее полтора года назад, на заре моего увлечения ромфаном и тогда меня ничего не смутило: сюжет показался динамичным, героиня вполне адекватна, слог, описания, ну и романтическая составляющая. Хотелось скорее третью часть. И вот третья часть оказалась в доступе и я решила перечитать серию. Начитанность моя за это время увеличилась в разы и сейчас серия «невеста на замену» выглядит очень слабо: динамичный сюжет-теперь ощущается пересказом череды событий, диалоги-приторная жвачка аля дешманский сериал, все влюбляются в гг, все красавцы удалые и у всех она единственная. Не смогла второй раз прочитать книгу до конца и третью читать не стала.

Если вы только начинаете увлекаться подобным жанром, то сгодится.

такое ощущение что писала очень молодая девушка, героиня вела себя как подросток, кругом розовые сопли, ну и сюжет классика: была простая, стала супер звезда, древняя раса, все ее хотят, она сама не знает кого хочет.

Анастасия Глухова полностью с Вами согласна. Всех без разбора она хочет, прям не может.

Понравилась первая книга. Вторая и третья намного хуже. Сюжетные дыры, ляпы. Дочитала, конечно же, но почувствовала усталость от героини и истории в целом.

27 ноября 2020
978-5-532-96926-1