Отзывы на книгу «Хозяин драконьей гряды», страница 4

Книга прочитана, а я все еще живу в этой истории в своем воображении. Чудесный мир, интересные события, герои запали в душу. Получила удовольствие и море эмоций. Спасибо автору!

очень понравилось, благодарю! сюжет динамичный, герои прекрасные, стали такими близкими, очень переживала за них. с удовольствием почитаю другие произведения автора

Это первая действительно хорошая книга в серии. Здесь герои не совершают идиотских поступков, не страдают приступами рефлесии, они просто такие какие есть. Героиня - умничка, сделала невозможное и обрела своё счастье.

Очень интересная книга! Необычные герои, захватывающие приключения! Невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца! Благодарю!!!

Книга замечательная и очень поучительная: семейные ценности – любовь, дети, родной дом – за всё это стоит бороться и жить!

NastyaLebed

Знаете, вот увидев аннотацию к этой книге, я сразу решила ее почитать. А все почему? Просто тематика, которую я именую как «мать и дитя», одна из моих любимых, и я просто не могла пройти мимо))) И в итоге не прогадала! Книга мне понравилась и прочла ее буквально за вечер. Если сравнивать ее с Алина Углицкая - Призванная для дракона , из этой же серии, то эта на порядок лучше и интереснее. Итак, сюжет… С ГГей мы знакомимся не в самый удачный момент в ее жизни, а точнее тогда, когда она переживает весть о том, что ее жених все время ей изменял со своей бывшей. И мало того, он ушел к той, ничего ей не сказав (об этом она узнала от других). А ведь она хотела его порадовать известием о скором прибавлении в их тандеме. Ну а теперь, на эмоциях, она решает, что ей никто не нужен, как и ребенок. И да, пытается попасть в первую попавшую гинекологию, чтоб избавится от него. Но там ее пытаются переубедить в неправильности такого поступка и не берут на прием. Но видно судьба решила все по-своему, и героиня поскальзывается там у порога, и решает хоть так может избавится от него, раз врачи не помогли. Но! Вместо этого она очнулась уже в другом мире и во время родов, причем своих!!! Да, душа нашей девушки перенеслась в другой мир, в тело другой женщины. После уже героиня узнает, что она попала в мир, населенный разными расами, а ее муж - дракон. А еще никто не верил, что она вообще сможет выжить, впрочем, как и ее ребенок. Но видно благодаря душе нашей героине, что-то все же поменялось, и они оба остались живы. Только вот ситуация… Да, ситуация в которой она очутилась еще та… Оказалась, родные ее почти продали местному черному вдовцу, у которого жены умирали при попытке родить ему сына. При этом, если же они рожали дочь, то все было нормально. И теперь у героини есть 4 падчерицы. За что родные так с девушкой? А все потому, что они были не богаты, а в семье было еще 3 сына, которых еще надо было пристроить. Вот и подписали они договор с драконом и пожертвовали дочерью, ради блага других. Но и это не все. Сама девушка тоже оказалась была еще та сте..а. Падчериц она не любила и запретила им приходить к ней. А после родов наследника, если все будет хорошо, через пять дней, по договору, ей должен был отойти дом в столице, где она и собиралась жить, не думая о ребенке. Да и отношения с ГГем у них явно были те еще, раз он даже не хочет попытаться их наладить. Но героиня не хочет жить по тому сценарию и пытается все исправить и остаться рядом с ее новым сыном. Но и не только. Ее внимание не обойдет и девочек и даже герой. Только вот он активно против и подозрителен… Дальше будут и тайны замка, и таинственный хранитель-тень, немного бытовых вопросов (но, на мой взгляд, совсем чучуть этому уделили времени), налаживание отношений с новой семьей и, конечно же, борьба с чудовищами из разлома… Лично меня книга заинтриговала с самого начала, и я не могла оторваться от нее, пока она не закончилась)) Проглотила ее буквально за вечер. Может и нету тут ничего нового, но мне понравилось, да и настроение нужное было. От меня определенно 5!

Теги, что я присвоила книге: ГГой/ ГГя с крыльями, договорной брак, драконы, истинная пара, переселение души, попаданка, родители и дети, хвостатый герой, химера.

pavlyuknadi

Не знаю почему до последнего откладывала чтение этой книги. В итоге проглотила за два вечера - настолько захватил сюжет.

История о попаданке, земная жизнь которой в один миг скатилась в тартарары и она чуть не совершила опрометчивый поступок. Но получила второй шанс. Пробуждение в новом мире было... эффектным, надо сказать. Теперь она стала Авророй, женой дарга Габриэля, матерью наследника и мачехой четырёх девочек...

Судьбе дарга не позавидуешь. Трижды вдовец. С одной женой произошёл несчастный случай, две другие жены умерли при родах сыновей. Он винит во всем проклятие, но в душе теплится надежда встретить шиами - истинную, которая разбудит магию замка.

Только есть ли проклятие на самом деле? Может всё куда проще? И враг находится совсем близко?

Было интересно наблюдать за раскрытием Авроры. От растерянности до полного принятия судьбы и себя, и активных действий против врага. Практически все ее действия были в основном на инстинктах и интуиции. Но надо признать, это ей сильно помогло выполнить задуманное и получить желаемое.

В сцене добычи очень важной улики я испытала невероятное напряжение, так сильно переживала, надеясь на удачу Авроры и помощь Шипа. Да и в целом я восхищена её силой духа и целеустремленностью: не побоялась противостоять сильному противнику, чтобы защитить малыша, девочек и полюбившегося мужчину.

Книга читается легко, слог автора приятен, с каждой страничкой динамика нарастает и уже невозможно остановиться, пока все не прочитаешь. Рекомендую книгу тем, кому хочется приключений и сказки о любви

Прололжения!!!! Очень жду продолжения… про деймаров, про 13 магов… столько намеков на новые истории)))) намекните, дайте анонс))))

на одном дыхании прочитала. очень понравилось! сюжет не замысловатый, но отдыхаешь во время чтения. отличная сказка на ночь)

прочла, точнее проглотила за один присест)Динамичный сюжет. который не дает возможности остановиться, хочеться дочитать до конца.

01 сентября 2023