Отзывы на аудиокнигу «Тарас Бульба», страница 4

Жду с нетерпением!!! Любимый автор, все книги читаются на одном дыхании! Это настоящее произведение искусства, многослойное, правдивое. Зачитываюсь, как в детстве.

Рекомендую, хорошо проведенное время обеспечено. Написано хорошим живым языком. Книга невероятно горячая и очень захватывающая.

Первая часть книги несколько наивна, но потом события разворачиваются лавинообразно. Все тот же живой слог, яркие персонажи. Интересная история с сильной эротической составляющей.

Очень захватывающий роман о сексе и отношениях. Первая часть книги несколько наивна, но потом события разворачиваются лавинообразно. Пожалуй попадёт в список любимых!

Спасибо автору за доставленное удовольствие. Жизнь всех героев пробежала у меня перед глазами, а их трагедии переживала как свои собственные. Хотелось бы почитать еще что-то подобное.

Начитка, безусловно, отличная, Петренко был настоящим актером. Он родился на Украине, поэтому говор и исполнение песен – аутентичные. Однозначно рекомендую к прослушиванию.

Книга очень хорошая,чтец читает хорошо,между главами звучит украинская песня.Слушал с удовольствием.Петренко хороший актёр и хороший чтец.

Некоторые люди сравнивают поступок Тараса ( убийства младшего сына) с поступком Матео Фальконэ ( убийство единственного сына). Так вот эти деяния совершенно разные Тарас убил взрослого сына за то что тот предал родину, а Матео неразумно убил 10-ти летнего сына не за что! Гоголь это – сила!

шедевр на все времена. Особенно сейчас полезно переслушать. Столько любви у Гоголя к своей культуре (и украинской, и большой русской), при этом всё реалистично описывал, не обелял казаков.

В связи с настоящими событиями на Украине решила освежить впечатление от книги. Вот Гоголь Н.В. сам рождённый на Украине, никогда не считал себя украинцем. Считал русским. А почему? Да потому, что раньше дворянские дети получали не шапошное поверхголовное образование, а настоящее и знали, что Украина всего лишь окраина Руси и живут в ней русские, хоть и окраинные, на отшибе земли, но русские, русские казаки. Просто в силу исторического развития и так сложилось, что центром Руси стал не Киев, а Москва. Остальные действующие лица- это противодействующие русским иноземцы:ляхи- поляки, крымские татары, турки и жиды-евреи.

Хорошо Николай Васильевич описал их интересы и позицию. Посмеялась, когда жид Янкель говорил Тарасу про предателя его сына Андрия: ты что, он не предатель, он просто перешёл туда где ему лучше. Это так знаменательно в свете современных событий, да и не только.

Много над чем стоит подумать, читая книгу великого русского писателя.

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 декабря 2008