Отзывы на аудиокнигу «История 22-я. Наследство для Лонли-Локли», страница 2

Книга очень хорошая, но Пётр Симак озвучил героев ужасно! Очень разочаровало! Главный герой престарелый истерик, а его друг Шурф, в место человека без эмоций, надменный.

Дослушала книгу только из-за любви к автору! Ну надо же было сделать сэра Лонли Локли таким занудой, а Макса неуравновешенным вечно злым глупцом… (говорю это не из-за текста, а из-за озвучки)

Очередная прогулка по Лабиринтам Ехо, на сей раз знакомство с дальними родственниками Лонли-Локли. Первое впечатление.

По содержанию: я бы сказал несколько отличается от обычного повествования обилием этнографического материала о жителях «Сердца Мира» и его окраин, что, на мой взгляд, на любителя.

По исполнению: в целом вполне, так что если кто сомневается, послушайте, я надеюсь, не пожалеете.

Содержание как всегда на высоте. Но озвучание очень режет слух после привычного. Слишком все серьезно и драмматично. А это не то что я хотела бы слышать, но ничего не попишешь.

Это ж насколько надо не чувствовать характеры, манеру речи как автора, так и героев… Ну и устраивать такой винегрет с чтецами также вряд ли профессионально.

Мне почему-то эта книга показалась самой скучной из серии. Могло ли это быть из за чтеца? Возможно. Мне понравился голос и скорость 1.2 вполне устраивает, но диалоги казались мне агрессивными. и тот легкомысленный Макс, что является очень сговорчивым, стал каким то невротиком. Не могла и представить, что чтение так сильно может изменить книгу, но оказывается может.

более неудачное прочтение сложно и представить для этой серии книг. я не знаю, смогу ли дослушать, кажется, нет. клава ли выдержат нервы этого чтеца. может он и неплох бы был для какого-нибудь Гоголя, но Макса!..

лучше не брать аудио и прочитать в текстовой версии, представляя интонации и манеру Дениса Верового. это поможет не испортить впечатление об очень интересной части истории сэра Макса

Книга хороша, но чтец совершенно не подходит. Впечатления ужасные. Ускорение не спасает, 5-6 час - это просто невыносимо. Уважаемые издатели, с аудиторией так нельзя поступать. После 6,30 чтец начинает ещё и экспериментировать, но впечатление не улучшается совсем. Сильнейший диссонанс между желанием узнать чем закончится приключение Макса и желанием стереть себе память, чтобы дождаться и получить удовольствие от Верового в главной роли.

Знаете, написать что этот Семак ужас – вообще ничего не написать! Как вообще издатель допустил такое…? Вы что не слышите ЭТО??? Пожалуйста, перечитайте, кто-то другой пусть будет, но не этот!!! Купят многие ещё раз эти книги!!! Столько просьб об этом, почему игнорите???

Сюжет интересный, хотя местами затянут. Ближе к началу повествования приведена длинная энциклопедическая вставка о народах, населяющих Ехо. Эта информация может быть интересна читателю или слушателю, но в данном случае она представлена именно, как отрывок из справочника, а не обыграна в сюжете. Непонятно, почему правильный сэр Шурф вдруг начал хитрить и обманывать, это противоречит предыдущим книгам. В качестве плюса отмечу неплохую детективную линию. Но на мой субъективный взгляд, аналогичное совместное путешествие сэра Макса и сэра Лонли-Локли в Кеттари гораздо больше заслуживает внимания и оставляет приятное послевкусие, чем данная история.

15 мая 2015
1999