Отзывы на аудиокнигу «Жестокие слова»

Сразу ставлю высший балл чтецу за озвучивание . Именно так, неспешно, с расстановкой , деликатно и нужно читать книги Луизы Пенни, чтобы погрузиться в мир чудесной деревушки Три сосны, где живут интересные, неординарные жители, где преступления расследует рафинированный инспектор-интеллектуал со своей не менее умной командой. Не ищите в этих книгах темпа, кровавых сцен, и острых ощущений. Наслаждайтесь атмосферой!

Хорошее продолжение про деревушку «Три сосны» и инспектора Гамаша. Не стоит начинать читать серию с пятой по счету книги, стоит начать с самого начала, чтоб получить возможность ощущения проживания в этой деревушке, постепенно познакомиться с героями, с которыми постоянно встречаешься в рамках этой серии.

Такое впечатление, что ты реально приезжал в эту деревню и был, если не участником происходящих событий, то наблюдателем – точно.

Прекрасная книга. А можно +100 чтецу? Это удивительный альянс текста и исполнителя. Иногда до слез, хотя казалось бы детектив – легкий жанр. Люблю обоих и автора, и чтеца!!!

Книга интересная, только сюжет – фантазия… Странное, на мой взгляд, поведение персонажей, не вполне логичные действия почти всех участников. Произведение, скорее, атмосферное.

Как всегда, есть над чем подумать… Жаль когда-нибудь расстаться с инспектором Гамашем и его командой… И деревня Три Сосны кажется ближе и понятнее, чем какой-либо другой населенный пункт нашей необъятной страны… После книги стала искаить больше информации и хайда и Эмили Карр. Интересно, что хайда и коряки, живущие на Чукотке и Камчатке, имеют много общего. Стала бережнее относится к тем местам, где живу… Книга многому учит, но самый ценный урок – не пренебрегать совестью.

Честно сказать, это первая книга из прослушанных мной, которую я реально домучиваю. Предыдущие три мне очень понравились, я вообще любитель неспешно развивающегося сюжета и местечкового колорита ,мне нравится Луиза Пенни как автор, чтец как всегда на высоте, но…что-то в этой книге не так. Тускло все. Если вы только собираетесь познакомиться с инспектором Гамашем и деревенькой «Три сосны», выберете другую книгу этой серии.

Для детектива – очень уж затянуто, чрезмерно много всевозможных описаний, не имеющих отношения к дедукции. Это скорее роман с детективным сюжетом.

Вялотекущий детектив, местами затянуто и нудновато. Не самая лучшая книга из этой серии. Интрига слабовата. Из плюсов: атмосфера деревни Три сосны и детектив Гамаш, конечно.

Замечательное сочетание детектива ,психологии ,истории , культуры . Итересно и познавательно.Начинаешь глубже чувствовать людей ,познавать этот мир и себя.

очень психологически интересная книга, приятного наблюдать за нитью

расследования. Хорошо озвучена. Спасибо. По окончании, хочется сразу начать слушать следующую книгу.

16 декабря 2019
2015