Отзывы на аудиокнигу «Жестокие слова», страница 3

Мне очень нравится вся серия: закрученный сюжет, неспешный стиль изложения, чарующая атмосфера уединенной канадской деревушки… Но это произведение оставило грустное послевкусие и ощущение недосказанности

слушала на одном дыхании, но концовка не очень понравилась, будто изменили ее под самый конец истории. а в целом для моей первой книги данного автора, не плохо.

Это прекрасный, увлекательный детектив! Прослушала вторую книгу автора и влюбилась окончательно! Хочется прослушать всю серию про инспектора Гамаша)

Отдых от кровавых ужасов про Хари Холе. Слушаешь и знаешь, что все равно не будет пыток или расчлененки. Прекрасно) Рекомендую)

До 90% прочитала и была уверена, кто убийца. А в оставшиеся 10% рассказано, что все-таки не дворецкий… Тонкая нить расследования от рассудительного инспектора. Буду продолжать учиться у него не только распутывать, но и оставаться терпеливым, мудрым и дружелюбным человеком. А это, пожалуй, самое сложное

EsperanzaN

И опять в деревне Три сосны обнаружен труп. Конечно, дело расследует Арман Гамаш. И, разумеется, подозреваются все жители деревни - и старые знакомые, и те, с которыми мы еще не пересекались, и свеженькие заселенцы.

В каждой книге цикла Луиза Пенни исследует очередной мотив убийств. В "Жестоких словах" новенький повод, какой не скажу - потому как жирный спойлер. Помимо самого расследования узнаем о событиях, что произошли в деревне пока нас не было - как дела у Клары, все ли порядке у утки Розы и что случилось с жутковатым домом Хадли. Ну и в очередной раз убедимся, что милей и страшней маленькой деревеньки - места нет. Сама детективная линия интересная, с неплохой интригой, загадочной историей и, как мне показалось, полуоткрытой развязкой. Арман Гамаш все так же мил, природа - живописна, блюда в бистро у Оливье - восхитительны. В общем, в Три сосны приятно возвращаться.

Театр одного актера. Но я бы предпочла простое прочтение, без подделки под женские, старческие и тп голоса.

А книга - очень типична для Луизы Пенни. Ее книги все такие. Неторопливые, со множеством деталей, философских размышлений

Люблю

Серию про инспектора Гамаша. Но это откровенно слабая книга. Дослушала только благодаря чтецу. Крутили вертели и все вокруг одного. Слишком надумано, нет логики в их поисках. Зачем-то поехали к отцу. Зачем-то полеоел на остров. Просто отдельныц набор приятных слуху звуков голоса чтеца и не более.

Добротный и неспешный детектив. Отдельная благодарность чтецу за вдумчивый подход к произведению. Советую читать книги серии по порядку. жаль, что не все они есть на ЛитРес.

Сюжет показался каким-то вымученным. Развязка слабая, неинтересная. Книга инертная. Озвучка понравилась, кроме персонифицирован я престарелых дам, неприятно.

16 декабря 2019
2015