Отзывы на аудиокнигу «Жена винодела»

очень неожиданное открытие для меня! 2 книга за 2 недели. чтец -шикарен, концовка вообще не ожиданая. готовая история для экранизации

Данное произведение подойдёт для тех, кто хочет послушать что-то лёгкое. Не смотря на то, что книга в большинстве своём о войне, она немного рафинирована. Удивительно, насколько главная героиня наивна по отношению к войне и это очень раздражает. Далее конечно же взгляд героини меняется, но только лишь для того чтобы загладить свои грехи. Поворот ее мыслей мы подробно об этой книге не узнаём. Что мне больше всего понравилось, так это повороты сюжета в конце книги! Ради этих семейных тайн стоит ее прослушать.

Начало книги медленно, плавное, почти бытовое, но середина и конец прям экшон.

Голос актрисы прекрасен, очень понравился и не раздражал. Прослушала на одном дыхании, в любое свободное время.

Алина Баранова прекрасно раскрыта, почему главная героиня меняет свое мировозрение. Осознание того, что она натворила, хотя её и предали. Она осознала, что происходит кругом, до этого момента она была ЗАмужем и наивно полагалиа, что происходит то, что её не касается.

занятно..

измена одних -героизм.

других -грязь.

Мишель даже смог посочувствовать Тео…а что сотворил с собственной женой?

Сюжет захватывающий и концовка для меня неожиданная. Но это не отменяет мыльность и нереалистичность повествования.

Несмотря на трагичность событий, не сильно сопереживаешь героям, так как не веришь происходящему.

Художественная ценность не велика, зато любопытно. Эдакая остросюжетная мелодрама.

Шикарная книга! Очень тронула душу. Прослушав ее, я пережила массу чувств. Если описать книгу одной фразой,то это пожалуй:«Поразительно, как решения, принятые в далеком прошлом, формируют будущее.»

Неплохой роман, автор держит интригу практически до самого финала.

Интересно было узнать об участии виноделов в сопротивлении во время Второй Мировой войны. А также в целом о военной обстановке во Франции того времени.

Чтение тоже отличное. Приятный голос, грамотная речь.

Книга на один раз. Жаль, что попалась она мне в аудио, а не в тексте, который можно пробежать по диагонали, слишком много времени на нее потрачено. Ее, конечно, с большой натяжкой, можно отнести к категории современной и психологической прозы, но, по сути, это дамский роман средней руки о том, как два инфантильных человека в сложных условиях поставили во главу угла свои хотелки, оправдывая безответственность чувствами и обрекая себя и близких на страдания и смерть. Зато «амор, уууу..!» Написано хорошо, но читать это надо именно как любовную историю, не претенлующую ни на что больше. Больше всего жаль Инес-Эдит в этой истории.

septemberj а я как раз рада, что книгу узнала в аудио формате. Да, текстом бы пролистала многое по диагонали, и в результате не получила бы той своей реакции, которая была при прослушивании.

И мне было интересно в художественном изложении (а не как в учебнике!) узнать и про вино, и про Сопротивление. (я давно не школьник)))

Понравилась книга. Несколько последних глав проплакала. Начинается как легкий водевиль, даже несмотря на войну, но потом закручивается все туже и туже. Вставки из настоящего только немного радражали, ничего особенного там и не происходило. А вот в прошлом, уххх! Истооия двух женщин, Инес, которая дико меня бесила всю первую половину книги, потом просто преображается. Селин жалко больше всего, такая сильная, живая женщина((

Как во всех книгах про войну во франции много вопросов, сразу вспоминаются наши выжженные деревни и убитые мирные жители. Это наши не хотели сотрудничать с фашистами или фашисты нас за людей не считали? И евреи, даже дети, которых французы сами отлавливали и отдавали фашистам, ужасно…

Перекликается и с нашим временем, и снйчас кто-то борется, а кто-то делает вид, что все в пооядке.

замечательная книга. спасибо автору за такую правдивую историю,описанную в ней. Особая благодарность за проникновенное чтение. Советую почитать,т.к.многое познаем из истории.

отличная книга,слушается легко.Интересная сюжетная линия,переплетается настоящее время и прошлое. Очень приятный голос актрисы ,рекомендую к прослушиванию!

29 ноября 2021
978-5-535-22834-1