Отзывы на аудиокнигу «Жена винодела», страница 2

Попытка переложить характерную манеру Дэна Брауна на затянутую и нудную сюжетную линию. По сути это любовный роман на фоне оккупированной Франции. Но нет ни динамики, ни исторических отвлетвлений, да и попытки притронутся к теме Холокоста весьма жалки. Из-за этой откровенно плохой редакторской работы страдания главных героинь (которые, кстати, не выстроены по архетипам) не вызывают сочувствия

Отвратительно. Очередная спекуляция на катастрофе. Как стыдно за всех этих жен и полосатые пижамы...дешевый любовный роман, выдаваемый за что-то большее.

Франция и самоотверженность виноделов во времена захвата немецких нацистов. Интересно было узнать, что были спасены евреи, которых прятали в винных погребах. Там они жили и даже учились. Любопытно окунуться во внутренний мир французов, которые виртуозно меняли роли. Утром они усердно трудились, а ближе к ночи прятали оружие и организовывали повстанческие отряды. Все это живя с врагом бок о бок. Автор так же показал разные характеры и сами немцев. И все это на примере одной семьи. Единственный герой, который немного приводил в ярость, это Мишель. Он неплохо устроился с двумя женщинами…но он и погиб защищая их и своего новорожденного сына…война всегда имеет свои ошибки.

Nata Sonita, защищал он там только любовницу. На жену забил огромный болт, как она ни старалась. И даже когда она рискуя собой спасла его любовницу, бросил ее одну, чтобы пойти в очередной раз переспать с другой.

Книга неплохая,озвучка прекрасная, на мой взгляд -основная причина всех бед героев простое прелюбодеяние, обернутое в идейные обложки.Немного разочарована…

Я так понимаю, что эта книга о разнообразном вреде алкоголя, в частности шампанского, коньяка и пива.

История, после которой можно только сказать «охо-хо-хо-хо».

Единственный здравомыслящий, честный перед собой и другими человек, несёт ответственность за все посоедствия следования своим похотям всех остальных героев, которые что-то там вякают о любви, но это только любовь к себе, эгоистичная и жестокая.

История о том, как молчание калечит следующие поколения, и так даже Бог никогда не наказывает людей, хоть они и пытаются свалить ответственность на Него.

Немного раздражает глупость сорокалетней женщины из 2019 года, но что ж, бабушка очень в неё верила. Однако наглость и цинизм другой старухи просто запредельны! «Я хочу узнать тебя, Лив, и как удачно,что у теюя за 20 миллионов, Лив, мммм!» Фу.

Сильно предсказуемая тягомотина. Прослушала 3 часа с надеждой, что хоть что-то интересное будет. Ошиблась. Ни глубины смыслов, ни красоты языка. Жаль времени.

Но если вы любите лёгкие женские романы, тогда, наверное, зайдёт.

Крайне странная мораль книги.

Главная героиня, по сути, главная жертва в данном романе. Но предательство всех вокруг автор оправдывает, а ее поступки, на которые ее сподвигла подлость близких, демонизируются так, якобы во всем виновата она. Главную героиню сделали каким то козлом отпущения, об которого все вытирали ноги, а она виновата, что не стерпела.

Очень неприятный осадок от книги.

Красивая сказка, в которой все живут минимум до 99 лет, сохраняя при этом отменное здоровье, память и ясный ум. Полёт фантазии автора не знает границ. Сюжет в целом интересный, но мешают слова-паразиты типа: она сглотнула, сморгнула и т.д.

o.chernysheva77 , скорее всего сглотнула и сморгнула -это заслуга переводчика))) Меня еще все время раздражали "немцы", как будто фашисты во Франции были исключено из этого народа, как в простеньких наших послевоенных фильмах. И французы там, как солдат Швейк, пытаются с ними бороться( бутылки не моют...сопротивляются, так сопротивляются))) ).

Слишком надуманно, бульварный роман. Ну и то что автор пишет, что мир был заключён американцами 7 мая, это вообще не выдерживает никакой критики. Искаверкали всю историю

Marya Farafonova вы читали весьма невнимательно. Там говорилось о совещании, на котором были приняты ключевые решения до того, как был подписан официальный документ.

Несмотря на тему войны, которая пронизывает весь роман, книга больше о судьбах. Как одна глупость и любовь может изменить жизнь нескольких людей, перевернуть все с ног на голову..

Книга понравилась, чтец отличный.

29 ноября 2021
978-5-535-22834-1