Отзывы на аудиокнигу «Жена винодела», страница 20

Как-то про виноделие в этой книге не много, а много эротических сцен и много взаимотношений. Для русского человека такое кукольное описание войны кощунственно. Рассмешила акция против фашизма, что виноделы наливали вино в грязные бутылки для фашистов. Из 10 часов интересно стало на восьмом часу. Хороший язык, но много повторений. Понравилось описание природы.

Очень люблю книги, которые охватывают большой пласт времени. Разные эпохи, разные люди, разный подход к происходящим событиям. Но любовь, предательство и разочарование во все времена рвали сердца и меняли судьбы людей. Но а уж попасть во Францию, пусть даже и на страницах книги, всегда интересно. Так что советую к прочтению.

Хорошая книга в которой мы узнаем о жизни францезских виноделов во время войны. Чудесная история о стойкости и решимости французского народа и всего европейского населения. Но к сожалению чтец мне совсем не понравился=(

обыкновенный любовный третьесортный роман, чуток вперемешку с временами войны и рассказами о виноградниках. это первое произведение автора, которое я прослушала (озвучка, кстати великолепная). я разачарована. тут нет психологической прозы, а больше банальная история "она его любила- а он любил другую". характеры выписаны нечетко. и почему то чувствуешь антогонизм ко всем.

Название книги довольно помпезное, я ожидала, что будут рассказы о жизни винодела, о его работе, о процессе виноделия. а эта тема затронута очень поверхностно.

мило и интересненько)) аудиоверсия мне понравилась, но в печатной версии не стала бы заказывать, бросила бы на половине)))

Напоминание о войне показывает как это трагично и надо стараться не допустить этого не смотря ни на что. Конечно жизнь всегда продолжается для выживших и находится место для любви и др. житейских радостей.

Прекрасная книга,слушается на одном дыхании. История о людях с разными взглядами,разными точками зрения,волею случая оказавшихся вместе в непростое время. Определенно, заставляет задуматься, посмотреть на происходившее во время войны с разных точек зрения. Актуально в наши дни. Отдельное спасибо чтецу, слушать одно удовольствие)

Великолепная книга! Большое спасибо автору и декламатору! Было очень интересно узнать о виноделах Франции во времена Второй Мировой войны. До глубины души тронули переплетения судеб героев. Переживала за каждого из них. Не могла оторваться от прослушивания книги. А теперь не могу не думать о том, что пережили люди во всех странах в те времена. Книга оставляет сильное послевкусие. Поклон автору!

Хорошая книга.

Манера изложения соответствует историческом фону. Человек всегда во власти собственных эмоций. Не суди, да не судим будешь.

История, описанная в книге, интересна. И написана очень хорошо. Саденький, почти счастливый конец.

Но описав зверства нацистов во время второй мировой, автор ни слова не упомянула о том, что и в 2019 нацизм жив и поддерживается западными странами

29 ноября 2021
978-5-535-22834-1