Отзывы на аудиокнигу «Голландский дом», страница 3

Великолепно. Полное погружение в историю семьи. Пожалуй одна из лучших книг американской литературы.

Рассказ чистый без грязи.

Мне понравилось, что даже притом что автор показал главных героев сплоченной командой, он оставил место для мыслей, что что-то в этих отношениях не так.

На мой взгляд.

Получилось передать и чувство вины, и ревность, и нежность.

И даже показать героев с разных сторон.

И простить некоторых из них.

На 18ой главе захотелось плакать.

Неожиданный поворот уже такого плавного и раскачивающегося, как лодка, сюжета…

Но. Для меня осталось висеть «ружьем на стене», так и не выстрелившим, сюжетная линия с дочкой преподавателя.

Хотя она там тоже логично встроена.

И пунктик с картиной – просто прелестный.

Мне очень понравилось.

Стоит послушать. И прочтение очень «зашло».

Слушаю на скорости 1,75 – так комфортно и не затянуто.

До мурашек. Книга берет за душу: изящное описание предметов быта и персонажей, за время прослушивания книги так хорошо с ними знакомишься, что очень жаль в конце с ними расставаться. Озвучка тоже на высоте.

Не знаю как кому,но мне было грустно абсолютно все время чтения книги. Хорошо прописанная,но до невыносимости печальная история, без взлетов и падений, как-то вся на одной ноте. Минорная сюита.

Эта книга о том как обида может съедать тебя изнутри, как она тебе можно мешать просто жить.

Как бы не было трудно нужно уметь прощать, стараться понять человека.

Все мы родом из детства и у каждого свои травмы. И у наших детей будут свои....Но в наших силах сделать так, чтобы в них были не раны, а мелкие царапины.

Но для этого нужно учиться отпускать наши обиды детства и прощать....

Трогательная и вместе с тем грустная история. Глубоко погружаешься в судьбы героинь и героев книги, но не всех. Концепция всепрощения и любви к родителям по факту мне совсем не по душе.

Очень трогательное повествование с необычными оборатами.Слушается на одном дыхании. эта книга учит прощению и пониманию отношений, любви.

Книга понравилась. Явно не для тех, кто не любит неспешное повествование без внезапных поворотов и неожиданностей.

Но кому просто интересно следить за чужими жизнями, с их радостями и горестями, тому обязательно понравится.

А еще Станислав Концевич просто великолепно прочитал. Огромное спасибо за такое удовольствие

Прекрасная история, расказанная без пафоса и претензии на оригинальность. Просто, детально, подробно-но с глубокой философией. После книги остается легкая грусть, светлый, добрый след. Это-роман об истинных ценностях. О том, что в погоне за деньгами можно в итоге потерять самое ценное. О том, что отречение от всего мирского тоже не всегда приносит счастье. Редкая, по-настоящему хорошая проза. И что встречается еще реже-читают хорошо, ничего не бесит.)

Хэллоине замечательная книга. Прослушала с удовольствием. Хочу ближе узнать нового для меня автора. Рекомендую всем к прослушивания. Спасибо автору и диктор.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

20 октября 2021