Отзывы на аудиокнигу «Голландский дом»

Очень ждала эту книгу. Проза Пэтчет, которая всегда с большой любовью выписывает своих героев, многослойна и многозначна, каждый найдет для себя что-то близкое.

Перевод и озвучка выше всяких похвал.

Теперь это одна из лучших книг в книжной полке .Поначалу прервалась на чтении.Но с середины без остановки до утра послушала до конца.Хочу заново перечитать, Очень тронула. Глубокие чувства передаются так четко .От ран детства, которые превращаются в коросты, которые иногда сдираешь и они вновь кровоточат.От внутренних конфликтов ,переживаний ,от невозможности простить и неизбежности жить с этим.Наверное надо пережить такую судьбу,чтоб так точно передавать описание этих переживаний .Спасибо чтецу за приятное слушание.

Уже только то, что эта книга финалист Пулитцеровской премия является поводом её прочитать. Даже если книга Вам не понравиться, хорошая литература это способ познания нового. Не отказывайте себе в самопознании.

Книга затронула все струны моей души. Травмированные взрослые в семейной паре. Женщина, которая добра ко всему свету, но не готова пойти на жертвы ради своих детей. мужчины, не умеющие облечь в слова свои переживания ,не умеющие и не желающие донести свои эмоции и мысли до своих детей . Неумение прощать обиды, незрелость души. Всё это становится причиной становления ещё более травмированных детей, которые не понимают за что с ними так жестоко обошлись. Дети продолжают нести по жизни ужасно тяжёлый груз , отягощающий их отношения с собой и с миром вокруг. Травмированному ребёнку сложно в дальнейшем построить здоровый отношения , завести и сохранить семью.

Рекомендую к прочтению. Пять из пяти и по содержанию и начитана отлично, по-моему.

Я слушала эту книгу в позднюю осень. Пожалуй, это лучшее что можно прочесть в эту пору. Мне понравилось отсутствие драмы. Хоть эмоций вызывается и много. В целом история весьма спокойная, я бы даже сказала умиротворявшая. Но вместе с тем очень глубокая. Захотелось познакомиться и с другими произведениями автора.

Хорошая семейная сага. Только не понимаю шумихи вокруг неё, вполне стандартный роман. Послушала с удовольствием, возвращаться к этой книге не буду

Прекрасная книга. Заставляет задуматься о скоротечности времени. Слушается книга легко, чтец подобран идеально, побольше бы книг с такой озвучкой. Однозначно советую к прослушиванию.

Мне понравилось. Хотя предупреждаю, что действия мало, все неспешно. Однако главное в этой книге не действие, а восприятие событий разными людьми. Иногда тяжело лушать – это книга больше для чтения. Чтец осень хорошо справился с работой. Отдельное ему спасибо.

Отличное произведение! Рада, что смогла послушать – разгрузила голову! Единственное, что немного огорчило, иногда голос как будто издалека читает. Редко, но переход громкости был ощутим.

Очень понравилась книга. Чтец заслуживает отдельной благодарности. Концовку я примерно такой и представляла уже с середины примерно. По окончанию легкая грусть…

199,50 ₽399 ₽
−50%