Отзывы на аудиокнигу «Голландский дом», страница 2

Великолепная легкая картина из жизни любящего самую лучшую сестру на свете брата. Живу не так далеко от описанных мест и теперь обязательно поеду туда. Прекрасная линия про «стать врачом» знаю на собственном примере.

Трогательная, добрая история, написанная замечательным писателем. Слова благодарности С. Концевичу, мастерски озвучившему эту семейную сагу.

Давно не попадалась мне настолько хорошая книга. Персонажи реальны, сюжет интересен, есть над чем подумать. Судьбы, характеры, линии жизни, и наследственность. История взросления и старения людей, но не дома. Чтецу отдельное спасибо, он не нарушил моего восприятия этой истории.

Невероятно трогательная и полная нежного драматизма история. Стиль изложения и описание мыслей и чувств героеа не оставят равнодушным никого. Кому-то может и не понравится, но равнодушным не оставит.

Книга меня не зацепила. Не разделяю восторгов. Ожидания не оправданы, возможно, я не поняла историю, не прочувствовала, мне не хватило глубины, развёрнутости.

Юлия Тюрина Мне книга понравилась, но я солидарна с Вами в части отсутствия глубины и развёрнутости, зажатость героев в выплескивании эмоций только благодаря чтецу не сделала прослушивание книги скучным. Нет в героях русскости, а от всех условностей в выражении чувств героев " тошнит " , только Мэй младшая одна и есть настоящая...

Книга, которая захватывает внимание с первых глав, с первых слов. Для меня эта книга сравнима с произведениями американских классиков.

Прекрасно ненавязчиво озвучено. Чтецу удалось показать всю многогранность книги, оставляя себя в тени. Сама книга глубока, многослойна и психологична. Занимается вопросами, которые мне лично близки. Динамична и любопытна. Большое удовольствие.

Не скажешь, что книга динамичная, но она полна нежности, задушевности, грусти. Автору удалось передать внутренние переживания героев, их рассуждения о семье, о жизненном выборе. Очень красиво и тонко показаны отношения сестры и брата. «Пэтчетт подводит нас к истине, которая больше похожа на жизнь, чем на литературу».

Прочитано на отлично.

Очень спокойная, несколько затянутая история. Мало действия, но много внутренних переживаний и рассуждений героев. Хотелось бы больше динамики.

Книга больше подходит под грустное, умиротворяющее настроение.

Чтец отлично передаёт интонации и характеры героев.

Нет ни интересного сюжета, ни красивого языка. Странная, скучная книга. Когда книга закончилась – осталось странное ощущение: «что это вообще было?»

20 октября 2021
Издательство «Синдбад»