Отзывы на аудиокнигу «Сёгун», страница 3

Потрясающая книга и чудесная озвучка

Диалоги на японском еще больше погружают в атмосферу происходящего.

Читая книгу, понимание действий, мотивов; поступков героев становится более понятно, чем глядя фильм или сериал, которые сняты по книге.

И, конечно, осознание, что люди - пешки в чужой игре, чужом замысле, их жизнь ничего не стоит, если есть бОльшая цель, потрясает и огорчает

Книга – крутой боевик, про столкновение культур и традиций, про реакции и ассимиляцию простого христианина в «сумасшедшем доме», взгляд и пересмотр ценностей.

Слушается увлекательно, герои запоминаются, диктор – профессионал, книга по объему текста сопоставима с тремя томами войны и мира.

Шикарно, я считаю! Ни одного сколь угодно положительного персонажа, гад на гаде и гадом погоняет. Если вы фанат Игры Престолов – то, что нужно. Описание быта и традиций японцев выполнено так, будто автор сап жил в средние века (жил, однако, он там не в средние века). Очень рекомендую к прочтению!

Великолепное произведение ,которое читается с огромным удовольствием.

Сюжет интересный и держит в напряжении .

Только не понравилась концовка романа , общение,что автор устал сочинять и хотел быстро закончить..

В целом рассказ понравился очень сильно.

Невероятно захватывающий эпос. Читается запоем.Правда, от финала ждала большего, но это моя проблема. Тем не менее рекомендую к прочтению.

Книга супер! Когда начала слушать, было трудно привыкнуть к японским именам, не могла запомнить кто есть кто)), но это моя личная особенность. И если у кого то также, очень прошу, продолжайте дальше! Все встанет на свои места. И в этом очень помогает великолепный чтец Иван Литвинов! Ему отдельное спасибо! Как мини спектакль! Рекомендую!

Прекрасная книга! И прочитала с огромным удовольствием, и прослушала на одном дыхании. Низкий поулон чтецу Ивану Литвинову!

смотрел сериал, теперь книга впредверии нового сериала. Герои сериала в принципе соответствуют описанию из книги. как в новом сериале пока не знаю

Книга просто замечательная!Прослушала с большим удовольствием.Отдельное спасибо чтецу,ни разу не пожалела о приобретении этой книги.

Отличный роман и отличный актёр читающий это произведение. Захватывающий сюжет не смотря на множество персонажей, даже захотелось произведения.

19 января 2022
1975