Отзывы на аудиокнигу «Сёгун», страница 2

С удоволстием слушала книгу - инттересная , познавательная, и чтец мне очень понравился ,ренее слушала Тайпен то же замечательная книга , озвучена тем же чтецом.

Отлично прочитана! Не знаю, насколько соответствует исторической действительности. Слушала 5 недель. Очень выгодная книга

Это что-то невероятное! Я не знаю, как после этого произведения читать что-то еще. В восторге от романа, от заложенных смыслов, от озвучки

В наше беспокойное время, такое неспешное повествование может показаться скучным и медленным. Но, не забывайте, эта книга о стране восходящего солнца, которая неспешно развивалась в собственном кровавом соку или сокэ. Тут японская мудрость, переплетена с европейскими ценностями, в очередной раз подтверждая, знаменитую поговорку, не все то золото, что блестит. Позволяет задуматься, какие европейские ценности насаждаются нам сейчас и японцам тогда. В любом случае, в данной книге каждый найдет что-то свое, близкое и далекое, люблю когда после прочтения остается осадочек, мысли ещё долго бродят, создавая новые вкусные смыслы. Приятного прослушивания дамы и господа. Сан.

Это просто восторг! Что Джеймс Клавелл поражает своим познанием всех тонкостей Японии, что Иван Литвинов умением погрузить в материал. Спасибо, что существуют такие книги в таком переводе!

Норм. в копилку хороших книг. Самое печальное конда заканчиваешь такую .. где взять лучше .. ведь всегда нужно повышать планку.

Замечательная книга, даже не хотелось прерывать, Но… Литвинов ужасно читает. Пока идёт просто текст, всё замечательно. Ужасно, когда вдруг начинается страшный ор и раздражает его чтение по ролям, потому что в этом случае речь похожа на оэвучку мультяшного обиженного мишку. Всё это раздражает и портит впечатление от книги. Очень жаль..

Потрясающая книга! Захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца. Много интересных фактов о Японии с разъяснением обычаев и поведения японцев. Чтец Иван Литвинов – настоящий мастер. Благодаря его работе у каждого персонажа свой голос, подчёркивающий неповторимый характер.

супер,благодарю. без книги фильм совершенно не понятен.голос великолепный. история всегда интересная, особенно загадочных стран

Невероятная книга и прекрасная озвучка! Несколько дней жила в древней Японии, пока её слушала. Это было потрясающее путешествие!

19 января 2022
1975