Отзывы на аудиокнигу «Дело наследника цесаревича», страница 3

Приключения «брата-близнеца» Эраста Фандорина. Герой преисполнен чувства собственного достоинства и большой профессионал своего дела.

Очень похоже на Акунина, в целом, оказалось интересно, я даже не ожидала. Я читала первую книгу анонимуса, не понравилась, надуманный и натянуть сюжет, откровенно сказочная концовка и спасение глвного героя . В общем, книга приятно удивила, думаю,что автор Акунин или кто-то очень похоже на него написал.

Вот и закончилась книга, которая благодаря прекрасному слогу автора и не менее великолепного голоса чтеца перенесла меня во время прослушивания в эпоху, когда честь и достоинство было у большинства на первом месте.

Интересная книга. Немного напоминает книги о приключениях Фандорина ,Акунина. Япония,Китай, самураи – напоминает книгу о Массе и Алмазную колесницу. И то ,что слуга главного героя японец ,так же напоминает эти книги. Сюжет закручен лихо. Слушали с интересом. Благодарю!

Книга понравилась. Сюжет очень интересный и познавательный для меня в смысле жизни востока. Рекомендую для прослушивания в аудио формате.

Уже в духе серии, в целом и эта книга мне понравилась. Да и в исполнении Клюквина, кажется все может понравится) но, история немного опять получилась недосказанная для меня. Не зватило развития собитий реального воемени с Волиным.

Книга как всегда захватывает, немного конечно путаешься в японских именах, особенно в последней главе. Отдельное традиционное восхищение чтецом. Жду новых историй о Загорском!

Серия увлекательна, однако в этой книге много нелогичного. Метания по стране, женитьба, странный слуга.

Клюквину 5, книге 2, итого, 3,5.

Самая слабая книга из серии, на мой взгляд.

brahidaktilia

Эту книгу я выиграла в раздаче на лайвлиб. Заинтересовал детектив, где главное действующее лицо очень напоминает Фандорина, хоть я и не главный его фанат. Сходство налицо: то же время действия, рубеж 19-20 веков, восточный слуга и невероятное везение. Правда Загорскому везение обеспечено не только за карточным столом, но и в целом, что порой превращает исторический детектив в фэнтезийный. С другой стороны, за основу сюжета взяты имевшие место исторические события и персонажи.

По сюжету нет какого-то глобального заговора, долгих разговоров, раздумий, расследований. Есть гонка со временем, которую удаётся выигрывать самыми различными способами, порой проходя по лезвию ножа. А препятствий на этом пути будет множество.

Что понравилось: - описание реальных исторических событий; - язык, читается очень легко; - переданный дух востока.

Что не понравилось: - вставка про Ореста Волина, который куда-то берет какие-то дневники, и на этом его роль в повествовании оканчивается. - везение и шестое чувство, которыми руководствуется главный герой.

После прочтения стало интересно, как Загорский начинал свою карьеру, так что может и почитаю другие книги серии. Спасибо литрес за раздачу.

картинка brahidaktilia P.s. насчёт личности автора ничего сказать не могу, не поняла.

Чтец очень хороший. Книга так себе. Похоже на Акунина, но как будто кто-то ему подражает.Сама серия интересная, буду слушать еще.

17 апреля 2023
СОЮЗ