Отзывы на аудиокнигу «Дело наследника цесаревича», страница 7

Чтение А. Клюквина — бальзам для ушей.

Вот только с окончанием книги... Зачем 47 ронинов? Может что-то пропустила? Послушаю ещё раз :)

Не хочу писать что-то плохое, но и хорошего об этой книге нечего написать. Вообще, на мой взгляд, вся серия оставляет желать лучшего…Даже и не хочу гадать: Акунин это писал или не Акунин…Это и не слишком важно…

Очень похоже на Акунина, но, может быть, нейросети научились так подражать.

В любом случае, автор исписался. Одно и то же. Схожие сюжеты, приемы повторяются. Сплошная банальность. Кроме того, бросается в глаза погоня за количеством написанных слов. Ненужные подробности. Зачем все эти имена японцев?

После прочтения всего Фандорина , эта серия выглядит до неприятного похожей. Порой, складывается впечатление, что автор не сильно ломал голову, а просто изменил имена, названия и некоторые детали в уже успешном проекте и выдал это за нечто новое. Клюквин как всегда хорош, но и он не спасает от общей предсказуемости

Начало было таким многообещающим, а история о сорока семи ронинах повергла в недоумение. Слушала только из-за Клюквина. Наверно, это тот случай, когда количество влияет на качество. Послушаем, что будет дальше.

С каждой книгой этой серии все хуже и хуже. Здесь вообще будто сроки сдачи поджимали и нужно было закончить. Скомкано и неинтересно.

Согласна -самая слабая книга серии со скомканным разочаровывающим окончанием, как -будто написана другим автором. Еле дослушала до конца. Не тратьте время.

Жалкое подобие произведений Акунина. Поддерживаю ранее высказанное мнение, что автор ИИ. Слабый сюжет. Хорошее озвучивание

Я в восторге от серии "Анонимус", прослушала все предыдущие, но это произведение мне показалось безинтересным, порою утомительным, словно сюжет попробовали искусственно наполнить хоть чем-то, причем это оказалось чем-то отвлеченным, лишним. В этой книге особенно часто сквозит Акунин, включая почти дословные повторы из Фандорина. Ассоциации поведения главного героя или его оппонента с персонажами последнего фрагмента книги (опасаюсь спойлерить) у меня не возникло. Поймала себя на том, что часто отвлекалась от прослушивания, думая о своем, приходилось прослушивать фрагменты заново. Неудачка, вообщем. Клюквин А.В., как обычно, на высоте, он, на мой взгляд, книгу вытягивал, как мог. Но всё же ожидаю продолжения серии.

Может быть книга и была бы интересней, но чтец Клюквин все книги делает старушечьими( . Интонации мудро – ироничной бабушки уже надоели ( Пожалуй забуду про эту книгу. Второй раз не стоит читать. И больше на эту игру – угадай кто автор не соглашусь. Мне это не интересно.

17 апреля 2023
СОЮЗ