Отзывы на аудиокнигу «Приключения капитана Врунгеля», страница 4

Очень понравилось, не сравнить с мультфильмом. Да, ещё чтец великолепный, звуковое и музыкальное оформление хорошо сочетается с текстом.

Все детство я смотрела мультфильм о приключениях капитана Врунгеля и его юного помощника Лома и даже не знала, что у него есть книжная основа. И узнала-то совершенно случайно- из подборки книг, рекомендованных Российской академией наук. И что я имею сказать, прочитав оригинал истории? Советские мультипликаторы – абсолютно великие люди, у которых получилось сделать из посредственной книжули маленький уютный шедевр для детей и взрослых.

А вот книга, как мне кажется, рассчитана именно на взрослых. Ну я бы, во всяком случае, своим детям ее не предложила. В ней много взрослого юмора и рассуждений о геополитике (как ее видит старый советский моряк). Да и вся книга – это горячечно-гриппозный бред морского волка).

Короче говоря, книга для меня оказалась пустой тратой времени (не бросила на середине только потому, что слушала ее в исполнении Сергея Чонишвили), а вот мультфильм поднялся в моих глазах на несколько уровней выше.

Прекрасная книга! Слушали с ребенком 8лет, очень понравилось. Увлекательные история. Озвучка замечательная, и посмеялись и географию подучили) Советую!

Какая потрясающая озвучка! Очень рекомендую! Интересно даже взрослым слушать. Слушали в дороге, возможно, взрослым понравилось даже больше, чем детям)))

Мне гораздо больше понравилась версия в мультфильме: там меньше довольно жёстких моментов, и смотрится интереснее, что ли…

Знакомая с детства история, но до этого видел только мультфильм. Понравилась озвучка, а вот содержание несколько разочаровало. Первые пол книги интересно, потом начинает сильно утомлять, какие-то очень уж однообразные ситуации происходят. Концовка вообще сумбурная.

Я решила прослушать эту книгу во взрослом возрасте, чтобы понять детям какого возраста её можно рекомендовать. Никакого. Я даже дослушивать её не буду после истории как закурили, даже те, кто не курит и «режем чёрного петуха, плевать, что белый будет скучать». И про то, как с белок можно было б содрать шкурки…ром, курево и карточный шулер. Чему она учит???

Да и книга реально скучная.

769493515 простите но по моему мнению мне было интересно

16 марта 2013