Отзывы на аудиокнигу «Психология пищевого поведения. Интервью с Андреем Скоромным», страница 3

есть о чем задуматься, есть чем заняться. люблю книги и подкасты которые развивают мозг. жаль, что профессионалов в затронутой сфере мало, но много шарлотанов, которые всё портят

интересно и полезно, как всегда очень доходчиво, особенно для тех, кто постоянно находится в состоянии похудения. рекомендую

Много полезного, помогает выращивать информационную доминанту о правильном питания. Правильном питании не в плане подсчёта калорий и БЖУ, что несомнено важно, а в плане работы мозга

Сильные моменты книги в том, что озвучены Этапы работы с РПП в той последовательности, какой они важны для пациента.

Далее, хорошая техника по пресыщению поломке положительной связи между едой и эмоциями.

Минусы в том, что книга не поможет похудеть, а лишь ещё раз подведёт к тому, что без психотерапевта – никуда.

А также, несколько высокомерная, обесценивающая позиция по отношению к людям, столкнувшимся с РПП, но так и не решившим данную проблему.

И орторексия – она всё-таки существует.

Понравилась лекция, как всегда Курпатов на высоте, кратко и содержательно. Много полезного для себя узнала. Советую к прослушиванию.

хорошая информация для понимания пищевого поведения. очень рекомендую всем для расширения кругозора пониманию. спасибо…

Очень понравился диалог. Все грамотно и верно. У меня лично нет проблем с пищевым поведением. Диплог с позиции любознательности и специалисту, интересующемуся вопросами работы высшей нервной деятельности. 30 лет нахожусь в одном весе: 65 кг при росте 175. Мне 50. Всем, у кого проблемы с ожирением, диалог может быть очень полезен.

очень мало дельной информации одна вода практически. по всему видно что человек с достаточным опытом, но сдерживает выдаваемую информацию.

лекцию периодически переслушиваю. отлично рассказано, как справиться с лишним весом. применяю. пока на этапе наполнения себя инфой. ох, и правда, мозг сопротивляется, не хочет знать, что лишний вес это вредно, и что я могу всё изменить. помню, что еда по мнению автора вредит размышлению))

Хороший , короткий естественно подкаст. Вопрос популярный, мнения разные и ещё одно мнение профессионала вполне разумное. Для себя я некоторые выводы сделал! " Вау " сказать не могу.

Жанры и теги

30 января 2020