Отзывы на аудиокнигу «Легкий способ бросить курить специально для женщин»

Замечательная книга,замечательного доктора Аллена Карра. Доктор относится к вымирающему виду настоящих врачей.Его книга могла бы стоить на порядок выше и имеет все шансы для этого,но именно потому что доктор настоящий – каждый имеет возможность ее приобрести.

Свою первую сигарету я попробовала в 4 классе,при чем тяга к курению у меня была с еще более раннего возраста,хотя в моем тогдашнем окружении не было никого,кто курил бы,я большую часть своего детства провела с бабушкой. И тем не менее… По настоящему начала курить уже после рождения детей. Общий стаж от первой сигареты до сего дня – более 30 лет. За это время я несколько раз бросала курить,мне это легко удавалось,перерывы достигали 3-х месяцев,но потом я снова начинала курить. В последнее время я все отчетливее понимала,что мне надо бросить курить,потому что курение пагубно действует на состояние моего здоровья. Бесконечные попытки это сделать,выброшенные в мусорку и достатые оттуда пачки сигарет,обещания самой себе -короче,в этот раз мне никак не удавалось это сделать… Я не искала Эту книгу специально,скорее случайно на нее наткнулась- спасибо литресу за то,что подсунул мне на глаза ее. Читать начала скорее из интереса. Я не буду больше пока про себя ничего говорить,потому что вы сами должны это попробовать,хотя бы ради интереса. Вы ничего не потеряете – если после прочтения вам снова захочется курить,а вот приобрести вы можете очень многое. Одно пожелание для тех,кто уже давно хочет бросить курить,да и для всех остальных – пожалуйста,наберитесь терпения -слушайте или читайте эту книгу внимательно,не торопясь,стараясь понять то,о чем говорит автор,понять всеми своими чувствами. И пожалуйста,я прошу вас вслед за автором этой книги – не бросайте курить пока вы не разберетесь со всем,что говорит доктор,пока не выясните для себя все вопросы,которые вас мучают,пока не будут поставлены все точки над всеми вашими Й. Все ответы вы найдете в книге,просто Будьте Открыты новым осознаниям и Будьте Внимательны и Терпеливы. Самые искренние мои пожелания Успеха всем,кто начнет читать!

Светлана Пронина, Аллен Карр не доктор, он - бухгалтер, и он делает особый акцент на это обстоятельство в своих книгах.

Божечкиии, ну и зачем почти 15 лет я курила???)))))))))))))) спасибочкиии большое за книгу. Столько раз я ее начинала и бросала, боялась бросить, уверяла себя, что люблю курить! Вот дуреха! Наконец-то я ее прослушала! Надо было сделать это раньше!

Обязательно прослушайте эту книгу. Она медленно, но верно, аргументированно, записывает на подкорку, что вам это не нужно курить. Вы сами приходите к этому выводу, узнавая в рассказах все свои мысли и эмоции. Если вы к этому готовы, она станет для вас опорой. Если нет, она разложит все по своим местам. Вы ничего не теряете. Прослушайте.

Женщины !!!! Это для вас!!!!! Слушайте и наслаждайтесь чистым воздухом и здоровьем! Без страха, без боли , без шрамов!!!! Результат на лицо !

На меня подействовала именно эта книга. Обычный «Лёгкий способ» мне не помог. Эта книга чуть больше оперирует эмоциями и образами и истории из практики все касаются женщин. Рекомендую

отличная книга!! половину слушала в поезде, половину спустя месяц сейчас дома уже. ура! я свободна. я помню эту радость и освобождение. я хочу и буду так жить. я живу сейчас так.

книга замечательная, я являлась курильщиком время от времени, бросала, начинала и так на протяжении многих лет. Я никогда не считала себя курильщицей, но когда я увидела, что нарушаю данные себе обещания «с сегодняшнего дня не курю», «эта последняя сигарета перед тем как бросить на какой-то срок» и это случалось многократно, то поняла что надо переосмыслить что-то. О книге я знала всегда, но так как я не считала себя курильщицей, то и не считала что нужно бросать. И лишь только недавно я осознала что у меня есть эта зависимость. Например, прилагая силу воли, я не курила пару месяцев, потом в компании могла покурить, но перед этим говорила себе, что я могу курить на мероприятиях, но дома никогда. И вот я уже курила дома. Потом опять, понимая, что не хочу делать курение своей привычкой, я отказывалась на какое-то время. Главной моей ошибкой являлось, что я воспринимала сигареты как удовольствие, деликатес, который я могу позволить себе, не скатываясь в привычку. И так я договаривалась с собой, что эта последняя пачка, потом другая, потом я могла выкинуть всю пачку, а вечером опять купить. И это могло тянуться месяцами. И когда случились мысленные метания от очередного бросания, я решила, что курение это действительно то, от чего я хочу избавиться. Также моими основными ошибками в предыдущих отказах от курения была неопределенность намерения: я бросала, но на какое-то время, например, если я не покурю 2 месяца, то я могу покурить немного, потом ведь опять брошу, я же не хочу себя ограничивать, отказываясь от сигарет. То есть у меня до этой книги никогда не было намерения отказаться навсегда. Но бросать надо на всю жизнь, здесь нет полумер. И нет полумер в разновидностях и способах которым получаете никотин. И бросать с радостью, чтобы не чувствовать себя обделенным курильщиком с силой воли, который превозмогает себя. Я очень рада, что пришла наконец-то к твёрдому и однозначному решению благодаря этой книге

отличная книга,перевернула понятия.Помогла раставить все по местам в голове и решиться.Правда слушала ее раз семь.Очень многие друзья прочитав побросали курить.И я в том числе.

Я бросила! Моя уверенность непоколебима!

На самом деле сначала прочитала первое издание ЛСБК, но видимо на тот момент до конца не была уверена в том, что я хочу бросить. Прочтение данной книги всё-таки было более осознанным и действительно с полным ощущением, что я хочу ‘завязать’ с этой привычкой раз и навсегда. Всем желаю скорейшего избавления от этих кандалов.

Как для меня,я эту книгу почитала до 25 страницы и бросила сигарету,дальше не читала и уже два месяца не курю,и вы знаете ,и не хочется, спасибо ,книга помогла справиться с этой зависимостью…

27 апреля 2015
2007