Отзывы на книгу «Король-Дворец. Магия»

Книга - целый мир созданный автором .

Множество сказочных персонажей , путешествия по радуге , продуманные до мелочей сказочные предметы , описания сказочных пейзажей и конечно интригующий сюжет о дружбе , храбрости !

Добро пожаловать в мир Короля дворца

Девочка . 30 лет

По-настоящему увлекательная и добрая детская книга! Необычный сюжет, продуманный удивительный мир магии - в общем, давно таких книг не встречала у современных авторов.

Книгу прочитал еще до того, как. Интересно, откуда автор всё это знал... Чувствуется, что Ян особенно вложился в персонажей. ИМХО сюжет, хотя и извилист, но несколько линеен. Ждём нелинейности во второй книге!

Отличная книга для детей! Ребенок просто в восторге, после прочтения ему книги! Ждём скорее следующих частей от автора.

Купил, читаю сыновьям перед снов, они в восторге! Спасибо автору , это восхитительно.

Приятно удивлен, у автора больше будущее.

Хорошая книга с правильными жизненными установками. Неожиданные сюжетные повороты, яркие персонажи, обилие приключений будут интересны детям. Книга наполнена деталями и событиями реальной жизни, с живыми прототипами. Поэтому несмотря на сказочный сюжет, автору веришь.

Сначала читал ребёнок 10 лет. В принципе, такого же возраста и главный герой, Принц Датен. Сын прочёл за три дня, вернее, вечера перед сном . Сказал, что сюжет для него неожиданный. И, можно пофантазировать. Правда, это ведь только первая часть, но тем интереснее будет потом сравнить линию сюжета автора и ребёнка))). Что касается меня, я читала дольше. Нашла несколько отсылок именно к взрослым, но спойлерить не буду. Кто читал, думаю, поймёт о чем. Ждём развития дальнейших событий.

Добрая и увлекательная сказка для детей и взрослых с элементами сатиры. Здорово описаны волшебные персонажи. Динамичное развитие сюжета не дает оторваться - хочется дочитать до конца и узнать, что будет с героями, сумеют ли добрые герои победить злых врагов и спасти свой волшебный мир. Браво автору!

Познакомилась с чудесным миром! Волшебной Аверией. Где в главной роли выступает Король - Дворец. И нет, это не шутка. Он не только король, но и дворец.

У Короля - Дворца замечательные помощники, например - Мешок - Хитростей,

у него чуйка на обман и махинации, а ещё  волшебный Коврик и находчивый начальник стражи - Рыжебород.

Король хочет научить сына - принца Датена управлять страной, оставаться мудрым и чутким к народу, важно уметь подписывать документы и ладить с другими принцами, чтобы не наступила Великая Туманность, тогда может нависнуть угроза над Аверией.

Ведь король переживает не лучшее время и нужно успеть во время передать бразды управления.

Принц слишком не усидчивый и совершает импульсивные поступки, Король наблюдает за решениями сына и где - то соглашается с ним, а где - то принимает и новые решения для старых проблем.

И ещё, принц - книголюб. У него целое собрание необычных и интересных книг, свободное время он проводит за чтением книг.

Да и другие принцы... С одним сложно наладить общий язык и Датену приходится сдерживать себя, чтобы не рассориться с ним окончательно.

В книге есть милые штучки, можно передвигаться при помощи радуги или кареты, не используя лошадей, булыжники указывают дорогу, по мимике домов, можно понять, кто там живёт.

Поучительная и добрая история, волшебством наполнена каждая страница, жду вторую часть, спасибо автору за чудесный мир.

Просто прекрасная книга, спасибо автору!!! Я бы не назвала её детской. Описание современной реальности в мире, откуда только он знал. Просто супер, желаю больших успехов и чтобы перевели на английский и заметили!!!