Отзывы на книгу «Системный инженер. Как начать карьеру в новом технологическом укладе»

Книга написана классическим литературным языком и проста для понимания. Автор раскрывает базовые принципы системной инженерии.

Книга полезна всем, кто хочет прокачать навыки системного вИдения и мышления.

Заказал книгу на бумаге через сервис Ридеро, чтобы иметь под рукой в любой момент. Автору – большая благодарность!

Тема – актуальная, прекрасная. Язык у автора хороший. Ошибок пока не вижу. Огромный плюс – единая с А.И. Левенчуком онтология.

Минус один – на pdf A4 очень мелкие рисунки, там, где на них есть текст – совершенно, для испорченного зрения, не читабельно. В свою очередь, А6 на А4, крупнее, да, но печатается без полей – не переплетёшь. За книгу 5 звёзд, к epub нет претензий. За форматы pdf не знаю, что поставить.

очень хорошая книга. написана хорошим языком. читается легко. а обьяснение на примере позволяет легко понять тему. рекомендую всем кому интересен системный инжиниринг. прочитал на одном дыхании. жаль что не полный цикл обьснен.

Материал вводится постепенно, по мере усложнения. Показаны результаты применения практик на примере проекта. Читается легко, но в суть приходится втыкать, конечно. Не всегда понятны причины тех или иных решений главного героя.

В целом книга очень полезная. Многое стало понятно, многое захотелось изучить далее.

Отлично. Книжка во многом о том, как прояснять требования, а низкокачественные требования к продукту – это один из самых больших рисков.

Написано хорошим и понятным языком.

Книгу хорошо читать до или во время изучения учебников по системной инженерии, чтобы посмотреть живой пример от автора и отвлечься от сухого академического языка.

С такой книгой можно работать, делать пометки и закладки, вернуться к интересным местам.

Кстати А. Левенчук в своей книге пишет, что В. Мизгулин насаму основе книги Левенчука «Системная инженерия» вел лекции в ВУЗе , но книгу Левенчука читать не рекомендую, сплошной поток текста и плохой стиль написания

автор молодец, легко написано, дурные мистификации которые есть в этой стране по теме «системной инженерии» – отсутствуют. студентам тех вузов обязательно к прочтению