16+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
1918: Весна империи

1918: Весна империи

текст
4,6
5 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства». Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

Это 8 книга серии, зачем назначать её 1 книгой новой серии, когда сюжет и герои те же – непонятно.

Читается пока бодро, но автор продолжает медленно, но неуклонно сползать от истории про страну и людей до цитатника череды высочайших манифестов и газетных передовиц. На этом фоне куцые вставки про семью бывшего царя Николая уже прям отдушиной выглядят, личные истории остальных сведены к куцым абзацам о том, какие новые титулы они получают (конечно много, вовремя и заслуженно, по другому ведь не бывает).

Нереальной и гипертрофированной выглядит восхождение за несколько месяцев юной иностранки до эффективного управленца уровня главы МЧС громадной воюющей державы столетней давности, и язык при этом успела выучить, и двойню родить, и феминистическое движение на планете возглавить))

Автору пора переходить к бросанию костей для поворотов сюжета, а то даже злобные англосаксы не вывозят дальше петард с самолетов…

замечательная книга, отлично прописан мир и мироустройство! Автор скорей продолжение!!!! Интересное развитие мира! Вот интересно пожить в таком развитии событий!!!!

Занимательно, но перегружено политесом в ущерб динамике и сюжету, от разных принцев и королей рябит в глазах, а главные герои занудно тянут лямку государей.

Обожаю эту серию! Как по мне, лучший представитель жанра на ровне с Оченковым и Валериевым. Очень классно прописан гг, живой, неоднозначный. Жду аудиоверсию тоже!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства».

Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

«1918: Весна империи» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip