Отзывы на книгу «Тварь размером с колесо обозрения»

Эту книгу я очень ждал и не разочаровался, прочитав. Рекомендую читать всем, кто болеет раком – во многих местах узнаете себя, многие мысли и эмоции автора будут созвувучны вашим. По крайней мере, у меня было именно так и благодаря этому книга не пугала, а поддерживала и даже развеивала тоску и страх, потому что приходило понимание – я не один такой, бороться можно и нужно, любые страхи можно уничтожить. Огромная благодарность Владимиру Данихнову!

Страшное произведение, хоть и светлое. По бытовому страшное. Читаешь и прикидываешь на себя: а стал бы ты так же долго бороться (вряд ли), а нашёлся бы у тебя такой спутник в жизни, как Яна (сомнительно), а хватило бы тебе денег на всё (маловероятно).

Дочитав, откладываешь книгу, заходишь в интернет посмотреть на этого самого Данихнова. Да, и правда глаза нет и действительно с повязкой. Однако. Из любопытства решаешь ознакомиться с его биографией, читаешь: «умер 17 сентября 2018 года». Значит, всего через год после такой жизнеутверждающей книги.

И тогда становится по-настоящему страшно!

Книга сильная, на меня произвела впечатление почти как в детстве «Повесть о настоящем человеке». И хоть автор не Алексей Маресьев, однако, определенно боец и борец. Очень хочется пожелать Владимиру освобождения от этой черной твари, победы над ней. Вообще, мне гораздо ближе жанр вот такой прозы, почти документальной, чем просто ужастики и страшилки. В жизни есть столько поводов для страха, и для победы над ним, что все это невероятно мотивирует, когда хочется ныть, страдать и ничего не делать. Я думаю, что автор уже все сказал на эту тему, но я с интересом прочитала бы у него продолжение истории его жизни, главное, чтобы жизнь была долгой!

Хорошая необычная книга. Помогает прожить и пережить родным, близким и самому себе. И наверно надо научиться психологически и психически лечить болезни. Спасибо автору и его близким.

Отличная книга, читал не отрываясь по пару часов. Хоть и не более раком, но даже мне было интересно, особенно про чёрную тварь, такое чувство, что во мне она тоже есть, ну или по крайней мере была. Рекомендую к прочтению данного шедевра.

Очень хороший слог,искренне,по делу)Рекомендую всем:и столкнувшимся с раком и нет)Удивительно,как можно так много юмора вложить в книгу про болезнь))

Очень необычный роман. испытал много потрясений и эмоций. сопереживал многие моменты вместе с автором. получилось все очень реалистично, особенно про болезнь.

Книга, в которой страх не выдуманный, а страх настоящий перед неминуемой темнотой. Мой совет это обязательно прочесть данную рукопись

Название книги уже говорит о многом. А по содержанию это книга, которая идет в ногу со временем. В ней отражено современные проблемы нашего общества…

Любой человек, сталкивающийся с той или иной болезнью. Или с обстоятельствами, на которые никак не может повлиять, узнает это состояние из тысячи.

Вроде живешь, но все не понятно.

И кажется постоянно медленно сходишь с ума.

Не скажу, что тяжёлая для чтения и восприятия, но определенно, надо дойти до определенного морального состояния и некой осознанности.