16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Рога Добра

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно… Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.© Кисимяка В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Вторая книга в серии "АД"
Все книги серии

Прослушала продолжение «Адвоката» и не пожалела. Сюжет еще более захватывающий. Вторая часть даже зацепила больше первой. Очень интересно наблюдать за попытками ГГ избежать ситуаций которые могут вернуть его АД. Концовка абсолютно не предсказуема. Надеюсь, на этом приключения Адвоката Шалькова не закончатся.

olm28 Спойлеры!!!


А вот я напротив, ой как надеюсь, что на этом всё кончится, сделали такой своеобразный намёк на продолжение, что и ад и рай спросят его в своё время, но надеюсь до этого не дойдёт. Продолжение уже лишним было, по меньшей мере, в том виде, в котором мы его прочли. Шальков как идиот всю книгу " главное не грешить, главное не грешить". Хотя ему сказали, что все грехи отпустят. Но казалось бы, с какого шайтана Астарот вообще может отпускать грехи, чувство будто Бога вообще нет, вот его как убили философы в своё время , так рай и работает сам. На кой лад Антон вообще полез в эту историю, высокое чувство долга у человека видете ли. События интересные не спорю, но как всё реализовано... мммм короче Антон решил сам себе проблем на голову найти, да и в книге, то что ад сам готовил своё поражение как-то глупо, в чем смысл в начале Люцифер приходил к Богоматери просить последнюю дуэль. Пути Бога неисповедимы видите ли . Момент, когда Антон убегал в раю от ангелов в доспехах вообще подражаемый сюр на 1ю часть. Если бы структуру произведения поменяли, было бы лучше, а так структура одна, шуток меньше, высмеивания меньше и стебутся только над Антоном, как тот сбежал из ада и послал Астарота пару раз. Короче, как по мне, паразитирование на АДвокате и его персонажах. Это лично моё мнение, мои аргументы вот и ниже, чужое мнение уважаю, но не принимаю.

Ставлю оценку как за отдельную книгу. Объясняю, как отдельное произведение история не плохая, такой полу комедийный, полу детектив, с интересным главным героем, который попадает в курьёзные ситуации. Есть некоторые недочёты в сюжетной логике, которые немного портят впечатление, но это сути дела не меняет.


Как продолжение меня книжка не устроила. Более того, я как узнал, что есть дальнейшее развитие событий, расстроился. История закончена на момент окончания первой книги, и выдумать что-то более грандиозное, чем спасение ада, казалось бы нельзя. Но нет, сама идея исчезновение смерти во время подготовки к апокалипсису, ну звучит же офигенно.


Подвела реализация. Сатиры меньше, шуток меньше, структура произведения полностью копирует первую часть, и это было бы хорошо, не будь это таким одним большим спин-оффом. Чувство, будто после первой части автору прилетело по башке за стёб над Российскими реалиями, хотя это было ой как хорошо. Сама сатира заставляла посмеяться и задуматься над устройством рая, ада, проживанием на земле, о самом Боге, Дьяволе, да не закончится у него кальций в рогах. А вот прослушивание второй части, ну вообще никаких мыслей в голове после прочтения не оставляет, стёб над страной исчез, шутки только в разряде «ой вы не тот самый Шальков, что спас ад, а тот, кто послал владыку Астарота плясать в рай».


История Лиллит(тут без спойлеров) вообще какая-то феминистическая феерия абсурда, то же и о Ясмин. Кричащий заголовок об отсутствии смерти просто как фоновое правило, никто не может умереть. После оказалось, что это вообще романтическая драма, а смерть как личность ну что была так и осталась.


Короче, я расстроен, нового ничего не привнесли, пустое сотрясание воздуха,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно…

Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.

© Кисимяка В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Вики Кисимяка «Рога Добра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 53 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-121348-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip