Отзывы на книгу «Леди и одинокий стрелок»

Читала с некоторым недоумением, т. к. после Отравленной маски передо мной предстала совершенно другая Амалия.

Откуда вдруг в семнадцатилетней хрупкой барышне взялось 19 века столько дерзости, отваги, авантюризма? Когда она научилась так метко стрелять и легко расправляться с прожжёными бандитами? Но потом я перестала задаваться вопросами (вестерн, он и в Африке вестерн!)и стала просто получать удовольствие от лихо закрученного сюжета.

Автор отличается богатой фантазией, хорошим русским языком. Роман рекомендую для отдыха .

Прочитала уже 2/3 книги, почти залпом. Очень увлекательно! Советую тем, кому нравится тематика Дикого Запада. Конечно, много наивности. Хрупкая девушка, едва ставшая секретным агентом, легко справляется с мужиками при помощи кулаков и обыгрывает в карты всех подряд при помощи шулерства... Да еще и никто не может понять, что это девушка, ни по фигуре, ни по голосу)) Но для развлечения, чтобы отвлечься от проблем - самое то! Отдельная благодарность автору за грамотность. Сейчас редко встретишь книги без ошибок((

Приятная книга

Случайно прочитала одну из книг серии о приключениях Амалии, теперь читаю всю серию по порядку. Роман «Леди и одинокий стрелок» приятная книга, легко читается, захватывающий сюжет. Рекомендую к прочтению!))

Не люблю вестерны, но закручено интересно, до последней страницы невозможно догадаться как развернётся клубочек. Много приключенческой,какой-то подростковой бравады, что собственно подпортило впечатление от сюжета.

два раза бросала читать, потому что этот «зефир в шоколаде» совсем не напоминает предыдущие книги. Супер красотка, очаровывающая всех, кисейная барышня, умеющая замечательно стрелять, драться, скакать на лошади, прикидываться мужчиной, разбираться в драгоценных камнях, и прочее – просто скулы сводит от приторности. Возникает закономерный вопрос -"она где воспитывалась? в диких лесах или в дворянским доме?"

сначала заинтересовало. Но потом понимаешь,. что похоже на дешёвое чтиво. По сравнению с серией про Опалина серия про Амалию сильно проигрывает. как будто писал другой автор…

Нужно отдать должное Валерии Вербининой: из-под ее пера вышел добротный ковбойский, вполне читабельный бестселлер в духе классиков американской приключенческой литературы. Читать такой роман – одно сплошное удовольствие !

Книга читается легко и непринуждённо. Оставляет только приятные впечатления, как впрочем и другие произведения Валерии Вербининой!

Стрелок - просто няша!

Главным героем тут можно считать мальчика Билли – одинокого стрелка. А вообще роман отличный. Словно переносишься из нашего времени вместе с героиней на Дикий запад – такой, как его снимают в вестернах.

Жаль, что в романе не уточнено про машину времени. Было бы полное правдоподобие:)

SantelliBungeys

Эта история началась с пророчества мистической свиньи в Ларедо... И обернулась для всех героев приключениями, самыми настоящими и в стиле вестерн. Для одних чуть поострее с огнестрелом или весёлыми плясками на неприспособленном для этого камне, для других постоянным профессиональным оцениваем роста и догонялками. Кто-то пытался поправить здоровье в благословенном климате Техаса. А для Билли все обернулось тесноватым костюмом и часами на цепочке.

Третья книга о приключениях Амалии завязалась издалека, практически с той самой свиньи, которая, приболев, не совсем внятно пророчила неприятности. Ридж, игрок и вообще полный сюрпризов парень, принеся мимоходом соболезнования, проиграв тысячу долларов и, поплясав на том самом вышеупомянутом камне ради глотка воздуха, легко ввязался в историю с перестрелками, погонями и спасением белокурой девицы. Что ему и требовалось. Ведь Техас, он на то и Техас, чтобы кобура была не застегнута, а лошадь надёжно подкована.

Для Амелии Тамариной отпуск обернулся возможностью попрактиковаться в стрельбе, долгими поездками верхом, практическими знаниями как это все устроено на Диком Западе и булыжником на память. Предприимчивость и удачливость героини просто фантастические, но развитию сюжета только способствуют. Выжить, в этом мире смуглокожих и темноволосых, натуральной блондинке восемнадцати лет дело хитрое. Так и норовят выкрасть, подстрелить и сделать предложение. Но всегда есть месье Дюпон, личность легендарная. В самом прямом смысле слова.

И о Стиве, который взялся за дело поисков пропавшей Амелии, стоит упомянуть. Хотя бы от того, что он читал Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира... Профессия откладывает отпечаток на личность, что удивляться тому как гробовщик лично занимается для себя поставками клиентов и прочим маркетингом. Дневал бы и ночевал на рабочем месте, если бы не выездные мероприятия.

Последний из великолепной, воистину, четверки Билли. И тут уж особый шарм, начиная с любви к изящным вещицам и заканчивая умением вовремя проверить гидротехнические сооружения простейшего типа. Залихватски отстреляется от превосходящих сил противника, не позволит парализовать работу железнодорожного транспорта Нового Света и не любит Библию без картинок. Сплошные плюсы в характере и внешности для листков с ориентировкой. К тому же мне симпатична его нелюбовь к дамам-благотворительницам.

Главное же, необычайная лёгкость и увлекательность чтения. Так и хочется, каждые десяток страниц, воскликнуть:"Ну и заливает...!" А вот отложить книгу так и ни разу в голову не пришло. Уж очень стремительно и наивно - как в самом стопроцентнейшем вестерне. Когда внимательные льдинки глаз из под полей шляпы и чуть уловимая дрожь в пальцах. И пустынная пыльная улица, настороженная от невидимых наблюдателей. Визг пуль и ржание лошадей. Ограбления, погони и дорога, которая ведет к сеньору Порфирио Диасу.

29 мая 2009
978-5-699-22922-2